Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать





Показать - Убрать

Показать - Убрать
Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЗИМНИЙ ОТДЫХ   » Категория:Подобовец   » ПРИЕХАЛ СЕГОДНЯ ИЗ ПОДОБОВЦА-ПИЛИПЦА (Страница 2) - Добавить в закладки
Страница: <<   
Автор Тема: ПРИЕХАЛ СЕГОДНЯ ИЗ ПОДОБОВЦА-ПИЛИПЦА
<<softranger>>
Без регистрации
Сообщение №25, отправлено 25 Фев 2005 18:15
Отправить ответ   Ответить по тексту <<softranger>>    Редактировать/удалить сообщение

http://photofile.ru/default/do.php?aid=344577&np=y - вот здесь достаточно свежие фотографии из Поддобовца-Пилипца с подробным освещением спуска по трубе (нужно с вершины Поддобовца поехать направо и потом все время на развилках держаться правее). Там же рядом очень много свежих фоток с Тростяна. А вообще буду на softranger.photofile.ru выкладывать в разделе "Активный отдых" альбомы с фотками со всех горок, где катался - горки в Семмеринг (Австрия), Кострино, Синяк и т.д. и т.п.

Следите за обновлениями!

А нагонялся я лучше всего (за 4 часа до упаду) в Синяке - бугель (тарелка) - 2 грн в будний день, народу мало, трасса жесткая и ровная - ратрак (только падать на скорости больно). На Тростяне только красоты понравились. Подъемники ломаются, очереди огромные. Там вино попить, красотами полюбоваться хорошо. Но не погонять. А лучше всего каждый день - на новой горке.
<<Serg>>
Без регистрации
Сообщение №26, отправлено 28 Фев 2005 18:00
Отправить ответ   Ответить по тексту <<Serg>>    Редактировать/удалить сообщение

В Пилипце открылся отличный новый подъемник
для новичков. Длинна 800м. Гладкий, широкий
склон. Стоит 3грн. Называется Магура. Надо просто метров за 200 перед основным подъемником свернуть налево. Дорога нормальная.
Минусы: немного медленный, неудобный для чайников подход к месту посадки.
Но почему-то всех чайников упорно везут на основной подъемник.
Кстати к нему есть отличный пологий спуск 1,5км с верха по красивейшим местам.
OleK
Завсегдатай (#1070)
Рейтинг: 252

Оценить сообщение!
Сообщение №27, отправлено 28 Фев 2005 19:38
Отправить ответ   Ответить по тексту OleK    Профайл для OleK   Email OleK   Отправить новое частное сообщение OleK   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:


Оригинал отправлен Innokesha:

Кстати. Кто слышал что-то о том, что в Подобовце собираются строить креселку длинную, аж на вершину горы. Или это бред?




Да нет, похоже что это совсем даже и не бред.  Из совершенно секретных источников   стало известно, что якобы в районе то ли  Подобовца, то ли Пилипца будут строить новый подъемник.
 
Предположительно креселку, и прозвучало, что протяженность составит 2 300 метров. Будет готов к следующему сезону. Точное место расположения хранится местными властями и близкими к ним предпринимателями в строжайшей тайне во избежание вполне понятного преждевременного ажиотажного спроса на прилегающие к месту будущей застройки участки земли, крестьянские нивы, дома, хаты, гаражи, коровники, конюшни, сараи и собачьи будки, - словом на все, что теоретически может быть приспособлено под отдых и ночлег
 
 
OleK
Завсегдатай (#1070)
Рейтинг: 252

Оценить сообщение!
Сообщение №28, отправлено 28 Фев 2005 20:46
Отправить ответ   Ответить по тексту OleK    Профайл для OleK   Email OleK   Отправить новое частное сообщение OleK   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:




Оригинал отправлен :

В Пилипце открылся отличный новый подъемник для новичков. Длинна 800м.






Вообще то устроители этой самой "Магуры" сказали, что когда они его устанавливали, то он был 1 000 м. Наверное, он немного "усох" на морозе   

К сказанному коллегой   хочу добавить еще немного лирики (не в плане рекламы, а в плане пропаганды классного цивилизованного отдыха и поощрения тех, кто вкладывает в организацию этого дела свои мозги, труд и деньги).

Интересно и показательно в отношении подъемника "Магура" вот что. Подготовку склона (земляные работы) и установку подъемника начали 25 сентября 2004 года, и запустили его уже примерно в средине января 2005. 

Ретрак у них свой, ровняет склон практически каждый день. Каждый день дежурит санитар с аптечкой (в которой даже есть лейкопластырь) и носилками. Весь персонал обучен оказывать первую помощь. У бугельщиков на верхней и нижней станции - "воки-токи" для переговоров. Возле  автостоянки построены 4 аккуратных "колыбки" для "перекуса" и достраивается трехэтажное деревянное здание, где уже есть прокат (дорогой, но - "свежее новье"), и будет еще кафе и теплые туалеты.   Будет также и освещение на склоне. 

Немного выше по склону летом начнут строить гостиницу примерно на 30 номеров 2-х и 3-х местных. По плану будет организация летнего отдыха в виде сдачи в прокат маунтин байков и верховых лошадей.    

Короче, место обещает быть приятным во всех отношениях, даже несмотря на то, что склон действительно для начинающих и "интоксицированных накануне" граждан.  

Причем вызывает всяческое одобрение именно такой подход:  сначала склон и подъемник, потом прокат, кафе, освещение, а потом уже и гостиница.

Можно только пожелать, чтобы побольше было таких людей в Карпатах (и не только там) как хозяева и организаторы "Магуры"!   Например, таких бы хозяев, да в Подобовец, так цены бы ему не было!

[ 28 Февраля 2005: Сообщение исправлено: OleK ]

<<Serg>>
Без регистрации
Сообщение №29, отправлено 02 Мар 2005 18:25
Отправить ответ   Ответить по тексту <<Serg>>    Редактировать/удалить сообщение

Креселка будет от верхней точки подъемника
Магура до самой вершины. Акурат по прямой.
800м это на свой глазомер, потому-что на плане нарисовано 1000 но реально их там нету.
Все время: Киевское время
Страница: <<   
Переход на:



На основную страницу | Администратор