Автор
|
Тема: Спутниковые 3-D фото Славско
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
Для желающих точнее ориентироваться на местности
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
Т.к. на Красии я сам ни разу не был, то и нарисовать достоверно не смогу
Есть еще для Подобовца-Пилипца - см ЗДЕСЬ
|
|
OleK
Завсегдатай
(#1070)
Рейтинг: 252
Оценить сообщение!
|
... Когда то учили меня "пользовать курвиметр" и читать военные топографические карты, и всяких я их повидал в свое время (в основном с пометкой "Генеральный Штаб Сухопутных Войск СССР, сов.секретно"), но эти 3-Д карты - это нечто!
......... Ну просто нет слов кроме употребляемых в простом народе (от переизбытка чувств)! Это ж какая..... полезная ..... штуковина.....! Премного Вам Skier я персонально благодарен !
А Драгобрат у Вас там в "загашнике" случайно не завалялся, а? Или это уже есть где то в другом топике?
|
|
lone-person
Завсегдатай
(#434)
Irpen', kiev
Рейтинг: 368
Оценить сообщение!
|
Имелись в виду сами 3D-фото со спутника... Нарисовать что где смогу сам, да и выложить потом
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
Сорри, на Драгобрате я тоже не ориентируюсь.
Но, чтобы восполнить пробел есть предложение к "умеющим пользоваться курвиметром" . Присылаете мне фрагмент генштабовской карты, где указаны подьемники, нас. пункты и иные достопримечательности. Как это сделал PsyDen в топике про Подобовец . Этого мне будет достаточно для изготовления карты.
Сводная галлерея таких схем на сайте думаю всем пригодится. Убедительная просьба стараться быть точнее и не рисовать 5-ти километровые трассы
|
|
|
|
|
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
2 lone-person : Красия вышла вот так Похоже?
|
|
|
|
|
Deep Silent
Завсегдатай
(#1087)
Ужгород
Рейтинг: 327
Оценить сообщение!
|
2 SKIER долго смотрел на рисунок и не мог понять что же меня мучает, а мучало меня вот что: если ехать с Ужгорода то в Кострыно поворот идет направо в сторону Вышки. Специально поднял карту - так и есть, направление на Ужгород, указанное на рисунка, по-настоящему направление на Львов. Направление на Ужгород в противоположную сторону.
|
|
|
peter
Завсегдатай
(#1085)
Рейтинг: 252
Оценить сообщение!
|
да, всё верно. направление нужно изменить. Ужгород -- в другую сторону.
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
Все оказалось гораздо запутанее. Ужгород в оба конца! А Львов в третью сторону. См. карту:
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
2 Olek
Все верно, эту же ссылку я дал в топике про Пилипец ЗДЕСЬ
|
|
OleK
Завсегдатай
(#1070)
Рейтинг: 252
Оценить сообщение!
|
2 Skier
Неплохо было бы все же где то всю такую инфу (включая и ссылки тоже) выложить на сайте в одном месте, которое легко было бы найти страждущим , и где бы Вы могли все это накапливать. В следующем сезоне (а то и летом, когда некоторых будут больше интересовать к примеру акватории, а не высоты ) кому то такая инфа возможно очень даже сильно поможет в каком нибудь нелегком мужском деле. Не каждый ведь знает и/или помнит что и где и когда было в материалах форума
|
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
ОК, как накопится материал, организуем отдельный раздел.
Со Славско, Подобовцем и Красией вроде разобрались. Остаются:
- Тысовец
- Драгобрат
- Буковель
- Форель
- Синяк
Да мало ли еще мест! Присылайте карты с отмеченными подьемниками, гостиницами и т.п. Наполним 3D-коллекцию.
|
|
Deep Silent
Завсегдатай
(#1087)
Ужгород
Рейтинг: 327
Оценить сообщение!
|
Не поленился еще раз взять карту. Либо она у меня очень старая либо я на картах не ориентируюсь, но поворот который указан карте (внизу рисунка посередине с надписью Ужгород 65км ) ведет в тупик, который заканчивается селом Загорб, стрелку надо указать в противоположную сторону.
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
Согласен
Отметка на генштабовской карте "Ужгород 65км" видимо просто отметка расстояния. Хотя обычно такие надписи на полях карты указывают направление. Может опечатка? Дорога и правда в Ужгород не ведет. А вот наши полководцы вполне могли, пользуясь этой картой, повести войска вместо Ужгорода в Чехословакию!
Спасибо за исправление, изменю.
|
|
|
Dima_from_Dn-sk
Новичок
(#1261)
Рейтинг: 225
Оценить сообщение!
|
Skier.
Просьбочка. Можно изобразить 3д картинки склонов Тростяна. Желательно несколько используя эту схему
|
|
Dima_from_Dn-sk
Новичок
(#1261)
Рейтинг: 225
Оценить сообщение!
|
Skier
Картинка вот
Заранее, спасибо.
ТО что ты делаешь - супер.
Разделяю восхищение всех оценивших "картинки"
|
|
SKIER
Модератор
(#14)
Киев
Отчеты
|
После долгих ухищрений удалось получить что-то похожее . Показаны основные подъемники Славского (кроме Погара, Крокуса и Пысаной). Вокзал и центр села не обозначал, их и так хорошо видно.
|
|