SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: WarGo
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Yuri Rusakov: Прикупил лыжи и при покупке выставил 8-ку. До этого постоянно ездил на 6,5-7 (перед-зад). Это при ТТХ : 190 см, 100 кг, твердая 7-ка по уровню катания.Все вроде ничего, но на ровном месте неудачно поймал сугробик (маленький-маленький) и немножко полетел (сам конечно виноват - отвлекаться не надо).  В результате растяжение икроножной мышцы с надрывом.Лыжа НЕ отстегнулась.Теперь сам вопрос : Как проверить крепления на срабатывание ? Есть такое подозрение, что они держат сильнее, чем написано на шкале
Цитата:
Оригинал отправлен UncleStas: В природе существуют девайсы для проверки, см напр. Насколько мне известо, таких девайсов в Украине нет.
Сам недавно задумался над этим, и если подумать, то это довольно странно и неприятно. Непонятно, как когда и при каком усилии сработают крепы. А ведь есть такие факторы, как разные производители, разные размеры ботов, возраст крепов. Вот берёшь лыжи перед сезоном, они где то стояли в сарае, готовишь их к каталке, и нет никакой возможности объективно их проверить! Может там пружина ослабела, и лыжи отлетят где нибудь в ответственный момент, или наоборот, что то засорилось, приржавело. Или, берёшь лыжи с рук, что там, как с ними было. Знакомые говорили, что в принципе такое оборудование можно завезти, но оно достаточно дорогое, и они не уверены, что за такую проверку люди будут платить, и окупится ли такое когда нибудь. Мне это странно, я бы сам не пожалел сколько то гривен проверить снарягу себе и близким. А вы как думаете?

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов