SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: O3ON
Сообщение: По-моему - Вы передергиваете. По пунктам: Цитата:
...рынок термобелья из синтетики потерял почти 30 - 40 процентов на всех рынках и тенденции не в пользу синтетики...
- на самом деле это термобельё из шерсти увеличило долю почти на 30 - 40 процентов на всех рынках, а не синтетика потеряла. А это не одно и то-же. Например, 5 лет назад соотношение "шерсть" - "синтетика" было 15/85 (условно). Сегодня - 20/80. Получается, что "шерсть" увеличила свою долю на 33%: 20:15=1,33(3). но! Синтетика потеряла всего 6% покупателей, понимаете? 85:80=1,0625. Вот такая забавная арифметика. Зато если Вы посмотрите каталог любого европейского универмага - то увидите, что мериносового белья сравнительно мало, и оно самое дорогое. Это где-то напоминает ситуацию с дубленками: вещь, конечно, и хорошая, и престижная, но... Большинство почему-то предпочитает альтернативу, не правда ли? И не только из-за цены. Цитата:
… с финансовой стороны, стирать синтетику нужно часто...
Стирать синтетику нужно не просто часто, а каждый катальный день, это да. А в шерсти можно катать пару дней - это тоже правда. Но! полипропиленовое белье высыхает за пару часов после ручной стирки (тупо стекает). После стиралки его вообще можно одевать сразу, оно едва влажное - пока выпьешь кофе, прямо на теле высыхает. С шерстью такой номер не пройдет. Поэтому, если рассматривать именно с финансовой стороны: на крайняк синтетику можно катать буквально день в день - а шерстяных комплектов нужно вдвое - одно сохнет, другое катаешь. Цитата:
...стирать только с помощью средств для мембранных тканей ... ( флакон на 8 стирок примерно 250 – 300 гр, за сезон - набегает… )
Это что за флакон такой ? Тоkо? Nikwax?! Где-нибудь в Протоке?!! В Экстреме?!!! Да Вы шутите! Вы ведь не покупаете соль и перец в стиках по 0,5г? И не ходите за сахаром в ресторан только потому, что он там есть? Или ходите?!!! Да возьмите в каком-нибудь "ДЖОНСОНС" или "Еве" полтора литра немецкого Formil Sport или Denkmit Fresh Sensation за 250 грн. Или Perwoll Sport Active Сare на худой конец! И будет Вам счастье на ближайших три сезона! Тем более, что на практике нужно лить не более 2/3 от рекомендаций на упаковке, т.к. рекомендованная порция предназначена для пары-тройки кг отчетливо "пахнущей" одежды. Представляете себе, сколько это - пара-тройка кг синтетики? Цитата:
шерсть стирайте хоть хозяйственным мылом функциональность остаётся прежней..
- ну-у, тут ващще... без комментариев... Не! Вы всё-таки возьмите - и постирайте шерстяную вещь хозяйственным (читай, ЩЕЛОЧНЫМ!) мылом! Лучше какую нибудь любимую вещь жены - для более ярких впечатлений! И просушите ее на батарее - с целью закрепления эффекта . И что в сухом остатке? Шерстяная термуха средней ценовой категории - вытягивается или садится гораздо раньше аналогичной по цене синтетики, более требовательна к уходу. По настоящему качественное термобелье из мериноса - имеет ценник, как подбитый вертолет . И все это при неочевидных преимуществах и достоинствах. Например, "теплость" я не считаю таким уж важным качеством, это задача следующих слоев одежды. И кстати: у меня, к примеру, несколько пар носков Lorpen, все одинаково тонкие, но все разные по содержанию шерсти: от 75% до нуля. Конечно, носки и майка - не одно и то-же, но все таки: сказать, что я могу понять по ощущениям - шо я таки надел с утра?... Штобы да - так нет! Как то так.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Valery_DN
+3
всё правильно сказано ;)



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов