SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Prodavec
Сообщение: Привет всем!!!

        Я - Продавец горнолыжки в спортивном магазине. Я уверен, что половина из вас – тоже продавцы, которые шифруются. Так, давайте перестанем лить грязь друг на друга и будем повышать квалификацию продавцов и культуру общения с покупателями. По поводу своей квалификации могу сказать, что сам катаюсь на лыжах и участвовал в 4-х последних семинарах-тренингах Адидас-Саломон.

       Прочитал выше историю про то, как парили чайнику очень дорогие лыжи (по его желанию). Был случай в моей практике: Пришел к нам покупатель «с деньгами» - полный чайник. И захотел себе экспертную модель Crossmax10 и ботинки X-Wave9 – зарисоваться в Австрии. Мы ему предложили приобрести хорошую любительскую модель Scrambler55 (чтоб хоть ноги целы остались) и ботинки Performa7 и он себе их взял. Через две недели вижу его снова. Он на меня накинулся с претензиями, что ему его друзья сказали, что ему напарили фуфло и что он выглядит на них как лох. И все-таки купил там себе Crossmax10. Отсюда мораль – кому-то надо кататься, а кому-то понтоваться!!!

      Свежий случай по поводу радиуса поворота и геометрии лыжи: Недавно подошел ко мне покупатель и спрашивает с язвинкой (дословно): «как подобрать длину лыжи в зависимости от ее геометрии?». Я ему объяснил, что длина и геометрия не имеют прямой зависимости, все зависит от стиля, уровня и местности катания. Он меня пытался переубедить и сделать из меня дурака, потом хитро улыбнулся, развернулся и ушел. В чем я был не прав? Люди!!! Будете ходить по магазинам – задавайте разумные вопросы и будете получать на них квалифицированные ответы. И не надо упираться рогом в собственную безграмотность.С уважением, Продавец.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов