SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Koshka
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Demyan: Подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня на маске стерлось антифоговое покрытие. В феврале - катаясь в Ясне - в последний день пошёл обильный снегопад и я столкнулся с такой проблемой, как запотевание маски изнутри. Новую покупать не хочется, т.к. эту недавно купил. Хочу сам нанести антифоговое покрытие. В лыжных магазинах что-то не нашел такой штуки. Нашел в магазинах оптики и в магазинах, которые ориентированы на водные виды спорта. Почемуто в первом варианте антифог стоит 40 грн./баночка, а во втором - 25. На вопрос: "Можно ли нанести это покрытие в бытовых условиях?", ничего внятного объяснить мне не смогли. Все ответы сводились к "наверное можно". Так вот, если кто-то сталкивался с такой проблемой ответьте на два вопрса: 1. Можно ли нанести это покрытие в бытовых условиях? 2. Существует ли специальное покрытие для г/л масок или это универсальное средство, т.е. можно покупать в любом месте.

Не бейте меня ногами….. но хочу поделиться своим опытом (сорри, что не совсем в тему). Шастая по Метро надыбали с мужем антизапотивайку для стекл в авто, не очень-то и дешево, гривен 70-80, но известной марки (правда щас не воспроизведу, но что-то типа Лаки  Моль). В соответствии с ТО - должна хорошо очищать стекла, и не только, авто и служить anti-fog-овым покрытием.  Мда, нанесли,  таки типа антифог, но именно ТИПА .

Как результат, видимость очень хромает, во время темных часов суток на лобовушке особенно заметны  жуткие разводы, такое впечатление, что стекла измазаны жирным кремом. Никакие тряпочки не помогают, теперь единственное желание -  поскорее заехать на мойку и нормально вымыть окна (самим леньки ).

К чему я все это…

Ах да…. , цена не значит качество, как бы Вам не пришлось потом смывать с маски остатки своего родного антифогового покрытия, чтобы избавиться от новоприобретенного – нанесенного, а заодно и от любимой масочки.

SOS !!!! Кто что уже опробовал на своих любимых масках  - отзовитесь!!!!!!

 

ЗЫ. to админы.  Может стоит новую ветку создать, посвященную обсуждению данной темы???

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов