SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: rever
Сообщение: Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

День первый. 06.01 1доллар=3злотых.

Самолёт стартовал из Киева в Катовице (Виззэр) в 09:35. В 15:30 мы уже были в номере отеля.

Трансфер из аэропорта не заказывали. На выходе из аэропорта был обнаружен бусик на Закопане – 75зл совзрослого, 15зл – с ребёнка. Нашего малыша посчитали как ребёнка, хотя он уже не уступает габаритами своей маме)))).

Пограничников в аэропорту проходили почти последними, где то 40 минут стояли в очереди. В аэропортовском обменнике курс доллара ужасный (2.4). Хорошо, что в бусе взяли доллары.

На въезде в Закопане водила взял у всех адреса отелей, въехал в город, покрутился и сказал, что он не местный и города не знает!? В результате отвёз всех в район автовокзала (потеряв полчаса нашего времени), оттуда уже мы взяли такси в отель.

Немного передохнув, вышли в город – покушать и произвести разведку. От отеля до улицы Круповки (местная Дерибасовская или Хрещатик) 5-10 минут ходьбы. Жизнь на Круповке кипит – много народа, огни, магазины, рестораны, кафе, сувенирные рынки и лавки. Всё очень достойно. Прокатились на повозке по городу полчаса – 80зл. Поняли, что за пределы Круповки выходить смысла нет. Не чтобы всё было грустно, нет. Просто обычный городок. А на Круповке – вечный праздник.

День второй 07.01. Поляна Шимашкова.

Есть два подъёмника – малый и большой. Соответственно всего две трассы.

Малая – очень короткая (400м) широкая, прямая, очень пологая. Считается синей, но я более зелёной трассы пока не видел))). Состояние очень приличное – для данных погодных условий. С 11ти до 13ти – очередь на подъёмник около 15ти минут???! Сын скатился 4 раза и ушёл в отказ – устал (стоять в очередях). После 14ти народу сильно уменьшилось – сын вернулся на трассу))).

Покатавшись с семьёй, пошёл на большой подъёмник. Трасса – прямая, средней длины,  считается красной. Тем не менее, на месте об этом нет никакой информации. Отсюда большое количество кувыркающихся чайников и просто очень маленьких детей. Кроме того, местные инструкторы обучают на ней полных новичков???! Относительно красной можно назвать только верхнюю треть трассы, которая к тому же была полностью перепахана – сплошные бугры и сугробы мокрого снега. Ниже, на пологих участках, относительно нормально.

Лыжи брали в прокате прямо возле касс – 38зл полный комплект – всё отличного качества – ботинки сидят как родные, лыжи новые, канты заточены.

В том же здании, что и прокат кушали и пили чай – симпатичное место, цены ненамного выше, чем в городе.

Такси от отеля до Шимашковой – 22зл, назад – 30зл.

В целом впечатления – жена счастлива (для неё малая трасса – то, что надо), сын доволен, я доволен тому, что счастлива жена. А то у нас обычно первый день семейного лыжного отдыха включает слёзы и лёгкую истерику жены на темы «Будь проклят тот день когда я встала на эти дурацкие лыжи!», «Последний раз я с тобой на лыжи еду – ты только о себе думаешь!»

Первый день катания был несколько омрачён тем, что моя лёгкая простуда, с которой я выезжал из дому, к вечеру плавно перетекла в температуру 38.5… /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:"; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов