SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Mirazzh
Сообщение: Специально для мистера О., грозного блюстителя чести и достоинства сноубордистов всея Украины. Ода сноубордизму с анекдотом про лыжников:

Сноуборд snowboard от английского snow – снег, board - доска. Дословно - снежная доска. Доска, которая позволяет ездить по снегу. Не просто ехать, а скользить по нему. И неважно, какой снег, будь то почти лед, укатанный снег или даже метровый слой снега (пухляк, целина). И каждый тип снега - это разный стиль катания и по своему увлекательный. Неописуемое чувство восторга испытываешь разрезая кантом доски нетронутую снежную целину, и входя в поворот находишься буквально в горизонтальном положении, поднимая снежные брызги, которые достигают высоты больше человеческого роста и в возникающих экстремальных ситуациях в тебе срабатывают поистине звериные, первобытные инстинкты, заставляющие твое тело и разум в едином, мощном рывке избежать опасности, развернуть доску поперек движущей тебя инерции и избежать столкновения с вставшим на твоем пути препятствием, объехать провал, внезапно возникший на твоем пути, или просто миновать упавшего прямо перед тобой неудачного лыжника.

Почему не лыжи? А вы посмотрите и сравните, как едет по склону лыжник и как бордер? Движения лыжника напоминают незамысловатый танец: раз присел, два присел. Бордер, едущий по тому же склону, вызывает ощущение завораживающей грации и абсолютной естественности всех движений. Лыжи, не особо умудренному опытом катания на них человеку, достаточно трудно контролировать. Куда поедет твоя левая нога, куда правая и куда при этом тело понесет.

Спросите, в чем же анекдот. А вот и он :

Падения лыжника на трассе напоминает анекдот , лыжи в одну сторону, палки - в другую, даже мяукнуть не успеете.  А бордеру достаточно лишь овладеть чувством равновесия на доске (издали напоминающее чувство равновесия на велосипеде) и гора у его ног. При падении ничто не отцепляется, твои ноги прочно прикованы к доске (что существенно увеличивает уровень обезопасить себя от травм) и перекувыркнувшись, не замедляя движения, ты встаешь и продолжаешь свой стремительный спуск с горы. А прыжки бордера с трамплина? Ему доступно контролировать все начиная от скорости и вертикальном, либо горизонтальном, либо и тем и другим направлением разворота в воздухе, заканчивая артистичностью, достойной воздушным акробатам.

 

Один близорукий сноубордист узнал от своих друзей, что у Центрального стадиона находится магазин, торгующий горнолыжным снаряжением и сноубордами (т.е. салон-магазин НОРДИ). Отправившись на поиски, он случайно забрел в магазин "Казанова", который расположен поблизости от "Норди". У встретившего его продавца сразу спросил: - Мази для спуска есть? - Конечно. У нас богатый выбор. - ответил продавец и указал на витрину. Парень прильнул носом к стеклу и стал рассматривать различные баночки и тюбики. - Мне нужен диапазон от одного до пяти. - Часа или раза?- уточнил продавец. - Градуса - ответил парень, удивленно оглядываясь по сторонам.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов