SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: IgorBird
Сообщение: Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Добрались с Одессы в Банско на автобусе за 23 часа 55 минут несмотря на то, что полчаса простояли в снежном заносе на участке Измаил-Рени. На сайте турфирмы было указано, что время поездки 24-30 часов. Вышло даже быстрее из-за того, что на таможне в феврале мало транспорта и не было осмотра автобуса (наверное связано с тем, что на автобусе болгарские номера). Обратный путь был где-то 27 часов из-за поломки автобуса (в Софии на окружной дороге пару часов простояли, пока из Банско выслали другой автобус. А также на украинской границе пару часов стояли, пока новому автобусу оформили разрешение на въезд).

      До Болгарии я был в Польше (Закопане), в Буковеле, Словакии (Высокие Татры), Румынии (Пояна Брашов). Однозначно, в Банско лучше из-за большого разнообразия и сложных трасс. Пиринские горы выше и соотвественно трассы длиные. Немного неповезло с погодой - в последний катания на вершине закрыли подъёмник, потому что снег подтаял. И последние 2 дня внизу горы снег подтаял, было неудобно кататься. Цены в магазинах приемлимые, только дорогой сыр. Йогуртов нигде не нашёл, кроме маленьких бутылочек Данона. В кассе за ски-пассы и в магазине расплачивался банковской картой.

      На 4 день катания получил травму - отцепилась лыжа и я упал на кант, разрезал ногу. Девушка вызвала спасателя, который мне на горе перевязал ногу. Далее меня снегоходом привезли на подъёмник, от которого я спустился на промежуточную точку, где взяли мой ски-пасс и оформлии факт травмы. По словам работников, в день около 20-30 человек к ним поступает с травмами. Потом меня на снегоходе довезли до гондолы и на ней я спустился в травмпункт. По страховке там мне зашили рану. Регистратор сама позвонила в ассистанскую компанию и всё оформила. Через 2 дня пришёл к ним на перевязку. Как хирург, скажу, что коллега зашил мне ногу на отлично.

       Ски-пасс на 6 дней стоит 340 левов, это примерно 176 евро. Из минусов - огромная очередь на гондолу. Если прийти туда на 9 утра, то где-то 50 минут нужно стоять. Если прийти на 8.30, то 25 минут в очереди стоять. Парадокс, но на выходные меньше лыжников, чем в будние дни. Уже после приезда в Киев узнал, что болгары в течение 5 лет хотят построить второй подъёмник, но для этого им нужна субсидия правительства.

       В городе есть много продуктовых, спортивных и сувенирных магазинов, много кафе и ресторанов, ночные клубы, ледовая арена. По сравнению с румынским Пояна Брашов, город бурлит. Очень много лыжников изо всех уголков мира. С русския языком проблем не возникало, болгары его прекрасно понимают. В 2008 был в Болгарии на море, так взрослые русский язык тоже понимали, а вот с детьми уже приходилось на английском общаться.

      Думаю, что лучше Болгарии только Альпы. /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:"; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов