SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: ose1955
Сообщение: 2 Jharos: Да, не зря Вы Head Monster iM 77 вставили. По американскому тесту (Ваша ссылка) он действительно заслуживает самого пристального внимания. А вот уже вторую неделю меня мучает вопрос об универсальности универсальных лыж. Действительно, Fisher AMC 79 прекрасно работает по расколбасу и буграм, и скоростная лыжа, хорошо режет малые и длинные дуги и т.д. Значит ли это, что она при столь солидной талии 79 мм и склонности к работе на рыхлом снегу является одновременно и прекрасным снарядом и на подготовленном леденистом склоне? Все-таки производитель ее позиционирует как 30 % склона и 70 % внетрассового катания. К чему это я? А вот к чему. 20-30 вечеров в году я провожу на нашей домашней горке в Днепропетровске, отратраченной и склонной к обледенению в силу особенностей нашего климата. И одну неделю - в Карпатах (бугры, расколбас, снежные заструги). Насколько Fisher AMC 79 будет хорош для родных пенат? Может, для дома нужно, наоборот, чистый слалом? Вот мне рекомендуют действительно интересный снаряд из слаломного семейства:  K2 Moto SL Race Race Carve SL геометрия (мм): 110-65-104 ростовки (см): 161, 166 радиус (м): 12 (166 см) Подержал в руках - очень жесткая как в продольном, так и торсионном сечениях. С моим весом - как раз. Но ростовка - 166! При этом мне говорят, что это оптимум для такого мужика, как я (190/95). По жесткости - поверю. Но неужели слаломные лыжи в действительности для нас, КРУПНЫХ МУЖИКОВ, должны быть такими короткими? И что я с ними делать буду в Карпатах? Ведь для них бугры/расколбас - смерть! А на 2 специализированные пары я еще не созрел ни морально, ни финансово. Итак, 3 вопроса:
  1. Насколько хорошо универсальная лыжа (в частности, Fisher AMC 79) едет по подготовленному склону? Не слишком ли она фрирайдовая?
  2. Действительно ли для слаломной лыжи ростовка 166 подойдет и для мужика ростом 190?
  3. Не слишком ли я заморачиваюсь с вопросом об универсальности универсальной лыжи? Ведь катаюсь сейчас на классике - и ничего, удовольствие получаю (правда, не хочется вспоминать, как пришлось пропахивать свежевыпавший снег на Боржавской Полонине, вот тогда я впервые и задумался об универсальной лыже). А на универсале - и подавно буду получать.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов