SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Jharos
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен ose1955: Итак, 3 вопроса: 1.Насколько хорошо универсальная лыжа (в частности, Fisher AMC 79) едет по подготовленному склону?  2. Не слишком ли она фрирайдовая? 3. Действительно ли для слаломной лыжи ростовка 166 подойдет и для мужика ростом 190? Не слишком ли я заморачиваюсь с вопросом об универсальности универсальной лыжи? Ведь катаюсь сейчас на классике - и ничего, удовольствие получаю (правда, не хочется вспоминать, как пришлось пропахивать свежевыпавший снег на Боржавской Полонине, вот тогда я впервые и задумался об универсальной лыже). А на универсале - и подавно буду получать.
1. Долго искал ответ на этот вопрос. Вот оценка модели от :  ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  Г. Дубенецкий (организатор тестов) http://www.skimag.ru/layout2.php?menu=46;193 Fischer AMC 76 RF2 V2 170 Дальнейшее развитие Big Stix 76 - универсалы "старой школы", на мой взгляд, очень хорошие представители второго направления развития универсальных лыж - достаточно большой радиус выреза, вырез некарвовый, но цепкость на жестком очень хороша. Большинство же зарубежных райдеров\тестеров утверждают - для жесткого подготовленного склона - лучше взять скикросовый вариант RX8. Легкое недоумение при оценке этого несоответствия развеивается, если понять - кто это советует, и в каких условиях они имеют возможность кататься. Это люди владеющие техникой карвингового резвного поворота, имеюще возможность делать спуски по идеально подготовленым многокилометровым склонам скикроса, слалома и супергиганта , которых в Украине (да и России) практически нет. Почему местные райдеры отмечают лыжу как отличный вариант для катания - потому что прекрасно понимают в каких условиях это катание происходит. А именно то что большинство склонов на постосоветском пространстве представляют собой згремучую смесь могульного горбатого и рыхло-целинно фрирайдного спуска. Кстати дополнительно оценить поведение лыжи на жестком можно по этой таблице: http://www.skimag.ru/layout2.php?menu=46;41;161 2. Нет такой лыжи, которая была бы "слишком фрирайдной. Даже сверхширокие целинные лыжи вполне пристойно себя ведут на жестком по сравению с теми же моделями начального уровня.  Когда нет возможности уехать в Карпаты, по выходным катаюсь в Киеве на Голосеевском подъемнике. Склон представляет собой вылизанный до льда\земли плотно утрамбованый участок длиной метров 400.  Катаюсь на мягкой целинной лыже BigStix 10.6 FX длиной 190 с геометрией 135/106/123. Единственное неудобство ощущаю когда подходят и спрашивают - а почему вы катаетесь по склону на лыжах для прыжков с трамплина . 3. На такой вопрос смогут уверенно ответить только специалисты по слалому , спортсмены или тренеры. Но даже мне - не спортсмену, на 100% понятно что предложеный вариант SL Race вам абсолютно не подходит по назначению и запросам. Вообще ситуация похожа на то, что вам просто "парят" дорогостоящий узко специализированный чисто-спортивный снаярд. К рекомендациям этого советчика в будущем я бы относился с большой осторожностью. Информацию по цене взял с сайта дистрибьютора  бренда К2 в России, и ужаснулся..  http://www.trial-sport.ru/goods/51527/159895.html 4. Таки да, похоже уже достаточно накоплено информации по  интересущей вас категории для того чтобы сделать осознанный выбор. Теперь нужно сосредоточится на поиске предложений от продавцов в плане наличия и цены. Ну и кончно помнить о том что для получения удовольствия от катания по любым склонам - такая лыжа гарантировано подходит P.S. Обновил рекомендованую линейку отличной лыжей AC4 требуемеого класса от Volkl.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
ose1955
+3
Очередной раз хочу выразить свое восхищение. "Единственное неудобство ощущаю когда подходят и спрашивают - а почему вы катаетесь по склону на лыжах для прыжков с трамплина" - смеялся на весь отдел.



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов