SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Alexander Smirnov
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Tolstjak: .Совсем не согласен с Александром Смирном, что мол лыжи длиной 154см для мужиков он не воспринимает. . Еще один пример, Марио Матт первый раз выиграл чемпионат мира на лыжах 152см. Сейчас правда ФИС установил, что в слаломе у мужчин лыжи должны быть не короче 165см, а жалко. Для информации - я вешу около 100 кг.    
Ну я и не надеюсь, что со мной кто-то согласится, поэтому и писал, что это мое личное мнение, не претендующее на догму! Кроме того абсолютно не сомневаюсь, что Матт выиграл чемпионат на 152см, у соперников которые катались на таких же 152 и рядом. Но видимо ФИС имеет основания на введенные им правила! А если серьезно, то я уже писал почему тяжелым начинающим лыжникам вредны, на мой взгляд ,короткие лыжи. Главная теза- на коротких лыжах правильно катаются только опытные лыжники и проявляют они свои "фан карвинговые" качества только на "опытных ногах" (а что касается именно фанкарвинга то вообще понастоящему катаются только единицы)! Все чайники ими просто "рулят". И им кажется, что это хорошо и красиво только потому, что легко получается! И никакой силы ("А сила, которую может приложить к лыже человек больше 100 кг, который никогда не занимался спортом и просто НОСИТ на своих ногах свой вес - может оказаться большей, чем сила, которую может приложить к лыже спортивный 50-килограмовый человек. И скорость набирает в 2 раза быстрее, чем 50-килограмовый."    100 килограмовый чайник , кроме своего веса не прикладывает! Потому как едет, как правило на плоских лыжах и сбрасывает пятки  или вообще плугом ! Это уже потом что-то происходит.  И если вторые снизу лыжи (как написано соседней ветке) носят человека по склону, то проблема не в лыжах и не в весе лыжника. Поставьте на них какую-нибудь девочку спортсменку и все она "продавит"! Хотя конечно вес играет роль! Несомненно одно  - акционные мягкие лыжи не очень подходят(недаром они расчитаны на вес до 95 кг), нужно покрепче. Все сводится к экономической проблеме - чтобы не тратить денег потом на новые ( а точнее другие). Ну и самое главное!  
Цитата:
 Повністю підтримую два попередніх поста. В мене ~115кг без екіпи, дав свої МФ10 колезі, в нього 82кг (ріст однаковий), так він їх не зрозумів, і швидкість каже не набирають і тверді як рельси. В нього якісь Фьолки мягеньки 175см.
 Лишний раз доказывает, что не лыжи делают человека, а наоборот! И чайник (пусть простят меня за это слово, если кому обидно, зато все понимают о ком речь) одевший самую топовую модель, все равно будет "чайником" не зависимо от ее длины! Поэтому могу свести свои рекомендации к одному - берите лыжи которые нравятся Вам внешне и по Вашим деньгам, но не берите самые дешевые!  

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов