SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: SergVikt
Сообщение:
Цитата:
Катаюсь  с 2004 года, ботинки и лыжи всегда были прокатными. В этом году решил прикупить себе снаряжение. Купил ботинки Salomon Xwave 9, в магазине мерял их около часа, потом дома в них походил, по ноге нормально нигде не жмет, нога не отекает, вобщем сидят как "влитые".
Катаюсь с 1974 года, причем, минимум 30 дней в году на лыжах и у меня жесткость в ботинках (тоже Саломон) 80. Хватает. Жесткие ботинки "не прощают ошибок", "заставляют все время работать", натирают голень. Цитата:
 хотя на прокатных на которых я катался жесткости не хватало приходилось постоянно затягивать
Как можно затянуть жесткость? Под жесткостью ботинка подразумевается жесткость на наклон ботинка вперед-вниз. У Саломона это "сколько килограмм усилий надо приложить к ботинку , что ьы прогнуть его на один сантиметр вперед-вниз". Спорстменам нужны очень жесткие ботинки, чтобы малейшее движение передавалось на лыжи. Лыжникам с небольшим опытом (мое личное мнение это до 5 лет стажа, кроме редких исключений) как раз жесткий ботинок и противопоказан. Слишком много ошибочных, неверных движений и все передаются на лыжи. Ботинки Xwave 10 и Xwave 9 предназначенны для экспертов - обладателей беззупречной техники. Так что, если Вы себе их оставляете, то срочно, семимильными шагами улучшайте свою технику.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов