SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Guru
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Iryna.com: Цитата:  пытаюсь понять - какой конкретно прямой нормы не хватает? регулирующей отношения в данной сфере не общими законодательными актами, типа гражданского, криминального кодексов и т.д., а прямой, аналогично ПДД.Цитата: а что дает основание считать, что новый запрет будет лучше существующего?  ну вот такое мое виденье ситуации   чем конкретней норма, тем лучше и удобней.
Не совсем согласен, что необходимы еще и квалифицированные нормы права. На мой взгляд, это породит коллизию (конкуренцию, конфликт) норм права, т. е. проблему выбора нормы из числа нескольких, регулирующих одно и то же фактическое отношение. Зачем усложнять? Да, в некоторых случаях конкуренция между общими и специальными статьями нужна, например, при конкуренции простого убийства и убийства при отягчающих обстоятельствах (редакция УК от 1960 г.) уголовная ответственность наступает за убийство при отягчающих обстоятельствах. Одна из статей в данном случае будет являться общей статьей, а вторая специальной, т.е. имеющей меньшую или большую степень общественной опасности. Т.е. Вы считаете, что телесные повреждения полученные на горе чем-либо отличаются или более опасны от тех же повреждений полученных в любом другом месте? Получится примерно следующее: есть такая ст.188 УК Украины (Викрадення шляхом демонтажу та іншим засобом електричних мереж, кабельних ліній зв"язку та їх обладнання). Данная статья, как раз и есть примером конкретизации, а какой смысл в ней? Ведь попутно существует ст.185 УК Украины (Крадіжка). Но законодатель счел нужным выделить ее, считая более опасной. Я не считаю это правильным... ИМХО.
2 WarGo Пришла из австрии бумашка, что всё, спасибо, вы наехали СЗАДИ на нашу гражданку, (и мы так на своей полецайской колегии так решили) и заплатите, битте шон, 70 евро, чтобы мы вас не трогали, но, поздравляю, вы внесены в РЕЕСТР, и если в течении 5 ЛЕТ вы еще раз такое повторите (а повторяю, столкновение было боковое и по вине бундеса скорее) то мы вас ПОСОДИМ!!! Как вам такой вариант?
Здесь скорее всего идет речь о т.н. административной преюдиции (повторное нарушение административного законодательства, после которого наступает уже уголовная ответственность). Как правило, срок его действия - 1 год. Но я не "юрист-международник", поэтому более точно не подскажу. Нужно знать законодательство данной страны, и тут абсолютно прав  DGS - нужно нанимать местного адвоката (а можно обратиться и в посольство Украины в этой стране - может и помогут, или что-то толковое посоветуют). 

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов