SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: UncleStas
Сообщение: Цитата:
не совсем понял - что для чего нужно? - первоочередное -ФОТО или ВИДЕО?
В том-то и привлекательность ТХ1, что этот радикальный вопрос - фото vs. видео - решать не надо, правда ценой запаса быстрых 8Гб флешек и запасных батарей в кармане. Но заметьте, и камера, и запас - все в КАРМАНЕ, а не в рюкзаке. Цитата:
Canon PowerShot TX1 и Panasonic LX2... На мой скромный взгляд первый значительно уступает второму по всем параметрам, кроме большего зума, при большей цене.
да, есть преимущества у LX2: - RAW - ручные режимы, правда сеттинги доступны только через меню :-( Еще у LX2 формально пару параметров получше, но мне не удалось разглядеть положительный эффект от этого на конечный результат: - более крупная матрица, но вкупе с бОльшим разрешением это не привело ни к снижению шумов, ни к более тонально богатой и объемной картинке; - бОльшая светосила оптики (2.8 vs 3.5) также не сделала рисунок интерeснее, имхо В плюсах ТХ1: - 10х - возможность зуммирования во время съемки видео - возможность съемки фото во время видео RAW для "репортерского" режима съемки на склоне ИМХО не является обязательным, как в случае художественной съемки. Остается оценить "ручные режимы" LX2 vs. "10x+ВидеоЗум+СмешанныйВидеоФото" TX1. Поскольку на склоне обычно светло, то есть шанс, что выдержки будут короткими, а это именно то, для чего и хотелось бы устанавливать выдержку вручную. По-моему, на склоне однозначная победа за ТХ1 ;-) Все рассуждения выше - умозрительны, вполне мог чего-то и упустить или перепутать. Прошу лошить ;-) ПС разница в цене не принципиальна, оба девайса в пределах $500

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов