SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Critter
Сообщение:

О! Эт классно, что разные точки зрения на блейды представлены. Люди смогут осуществлять выбор, базируясь на более полной информации.

Но тут есть нюанс

Становясь на блейды, я знал обо всем, тут изложенном. И что, помогло?

Безусловно, лыжи и борд – это экстремальный и травматичный вид спорта. Об этом мы все знаем. НО, базируясь на собственном опыте, продолжаю утверждать, что блейды более травматичны, чем лыжи/борд. Я знал, что лететь кувырком – не вариант. Но так вышло. Не успел и заметить.

Тоже хотел привести аналогию с мотоциклом, но в другом аспекте: езда на мотоцикле по улицам – это занятие, с большей вероятностью предполагающее травмы, чем езда на автомобиле. Аварии случаются и с автомобилистами, но риск травмы у мотоциклиста выше. Как говорят на Воровского: «Если ездишь на мотоцикле, то мы обязательно встретимся».

- Касательно статистики травм – статистика в отношении шлемов тоже неоднозначна. Нет прямого подтверждения полезности шлемов статистикой. Тем не менее, с каждым годом все больше людей катает в шлемах.

- Касательно нон-релизов. Действительно, сейчас полно блейдов с обоими типами креплений. Но большинство – неотстегивающиеся. Вот я категорически против них.

Если можно, Capt, поясните почему старый Саломон – это ноголомка, а новые Revel или Line с нон-релизами – нет?

А принципиальной разницы между блейдом с лыжными креплениями длиной 120 см (напр, Rossi Free ZB) и обычной лыжей 140-150 см не вижу. Как по мне, это просто лыжи, но немного короче.

- Касательно маркетинга, коварных мейнстрим-производителей и правильного андеграунда. Возможно, Вы и правы. Но не уверен. Если это снаряд, научиться катать на котором – раз плюнуть, школ не надо, а сам он дешевле, веселее и т. д. то мы наблюдали бы постепенный рост его популярности. Даже с монстрами-производителями. Примеров полно – Айпод, порубавший монстров портативного аудио; Айфон, порубавший монстров телефонии; мобильные телефоны, вытеснившие тогдашних монстров проводной связи; Armada, набирающая популярность, и т. д.А травмы, они в нашем деле неизбежны. Куда ж без них! Сам не первый раз на костылях J) Но зачем увеличивать вероятность их получения в и без того экстремальном увлечении?

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов