SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: doctor
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Punkrock: Ещё более странными мне кажутся претензии от Доктора. Ведь дети все просматривали трассу, а не с чистого листа стартовали. Чем они занимались на просмотре??? Я скажу больше что им говорил тренер на просмотре??? Лично я не имел возможности присутствовать на этих соревнованиях в виду того что в тот момент был на Чемпионате Украины, а дети мои участвовали в этих соревнованиях, сами просматривали трассу и не один не допустил ошибку на повороте одной дугой. Наверное нужно на тренировках отрабатывать разные фигуры и способы преодоления ворот.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:"; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Суть проблемы: в одной группе восемь или девять (более 50%) участников (подряд!) исполняют неправильную траекторию. После «ропота» представителей команд на старте, в «проблемном» месте трассы (т.е. во время проведения соревнования) поставлен маршал, как доп. вешка и звуковой корректор. То есть – во время проведения соревнования были изменены условия проведения. Представителями команд был задан вопрос о подаче протеста и требовании перестартовки для участников, которые шли трассу без присутствия маршала в «проблемном» месте. На этот вопрос от организаторов был дан ответ о том, что перестартовки не будет, так как решено зачесть полученные времена, потому, что неправильное прохождение (две дуги вместо одной) преимуществ не давало. Детей так и проинформировали, вопрос на этом был закрыт и никто ничего организаторам не подавал. А в момент оглашения результатов было озвучено диаметрально противоположное решение. Вот такая тактика «поведения» и вызвала мои вопросы.

Второе – «странности» при награждении какой-то из старших групп – я удивился тому, что при наличии двух одинаковых времен, одно место на подиуме (II) осталось незанятым, а в последующих протоколах – занятым.

Неправильное прохождение трассы – безоговорочный канон для дисквалификации. Так же как и обеспечение  равных условий – безоговорочное условие честного соревнования. А нарушение равных условий – основание для подачи протеста. Вот этого и были лишены представители в результате неожиданной смены решения. Это была единственная претензия. Да и той уже нет - все равно "пустое сотрясение воздуха"

Поэтому хочу резюмировать: соревнования для детей  - это хорошо, полезно, празднично. И я всегда за. А взрослые должны более ответственно относиться к организации таких мероприятий, это же не утренник в детском саду. Избитая фраза, но «все должно быть прозрачно». Дети хуже разбираются в каких-то интригах, но острее чувствуют фальш.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
2
Оценка +3,  голосов: 2
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
vasssia
+3
Дєтвора може і стерпить, дорослі ні. Юрі ріспект за чітку позицію і аргументовані пояснення
ZBISHKO
+3
Согласен ! В надежде , что детвора все стерпит и протестовать не будет . Но им сейчас палец в рот не клади .



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов