SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: bk0vl
Сообщение: !!! Давненько такого в наш бік не читав. Тролінг чистої води. Проходимося по пунктах. Цитата:
БУКОВЛЬ В последние годы наблюдается отток туристов с курорта.
Кількість туристів які відвідують курорт збільшується щорічно. Хто вже був цього сезону на Буковелі самі в цьому переконались. Цитата:
И основным фактором этого явления, я думаю, является смена собственников. Поправьте, если я не прав. Я попробовал проанализировать и сформулировать причины происходящего. Вот, что получилось: Курорт интенсивно развивался до 2010 года (Мы семьей отдыхаем здесь с 2003 г.). Практически каждый сезон открывались новые подъемники и трассы, развивалась инфраструктура, совершенствовалась система оснежения, заработала программа лояльности для постоянных клиентов и т.д. Все делалось с любовью и надолго. Начал развиваться туристический бизнес и задышала экономика целого региона. Курорт стал по-настоящему европейским. Ну и конечно, потянулись люди.… Даже кризис не сильно сказался на посещаемости, которая достигла более 1 000 000 людей за сезон. Однако, в 2010 году, с курортом стали происходить некоторые метаморфозы. Вот одна из публикаций того времени: Ссылка После этих событий курорт практически перестал развиваться. Со скрипом достраивались объекты, строительство которых было заложено ранее. По инерции запустили 17 подъемник и несколько небольших траверсных трасс. Заморожено строительство других подъемников. Так и красуются сейчас горы, вырубками, сделанными под новые трассы. Руководство перестроилось на тотальную выкачку денег с посетителей. Вводились в эксплуатацию объекты, лишь способные очень быстро приносить прибыль (паркинги да заведения общепита), интенсивно поднималась цена на катание и прокат снаряжения, необоснованно высокой стала стоимость обучения. Да и качество трасс, прямо скажем, желает лучшего. В нынешнем (к примеру) сезоне не подготовлено очень много трасс, чего не было в прошлые годы.
Зважаючи на тяжку економічну та політичну ситацію в країні в цілому, сказати що Буковель не інвестує в розвиток, буде відвертою брехнею. Цього року введено в експлуатацію нову водойму за допомогою якої, за практично повної відсутності природнього снігу, осніжено переважну більшість трас курорту. Не буду розповідати про кошторис будівництва таких обєктів, та очевидно що Буковель інвестує послідовно. Вам дійсно буде гріти душу більша кількість витягів якщо траси на них не будуть засніжені? На все свій час. Цитата:
Отдельно хочу коснуться обучения. Введены новые, очень «лояльные» правила: Ссылка У нас клуб экстремального отдыха. Летом - дайвинг, подводная охота, водные лыжи. Зимой - горные лыжи. Соответственно, подтягиваем людей к разнообразному отдыху. Лыжников тянем под воду, дайверов ставим на лыжи и т.д. Я привожу группы из Киева. Иногда приходится ставить новичков на лыжи. Ну и конечно, по тем сумасшедшим ценам, которые выставляет лыжная школа, обучаться люди не хотят. Вот мы (лыжники с опытом) и подтягиваем своих. Причем - бесплатно... Между прочим, лыжников учим нырять, также - бесплатно. Ну, что тут плохого? До недавнего времени, все было нормально. Однако пару недель назад, ко мне подъехали два "патруля", когда я подучивал девушку из нашей группы. Нельзя даже сказать, что я ее учил. Она уже прошла обучение в большой группе здесь же, на Буковели. К сожалению, местные инструктора уже успели втемяшить ей "плужную" технику. Между прочим, после них очень трудно отучить человека от плуга. Так, вот.... Еду я рядом с девушкой, пытаюсь объяснить ей технику резаного поворота, а тут эти парни, в черных костюмах,- " Нельзя обучать новичков". Я говорю, мол, она уже стоит на лыжах, мы технику отрабатываем. Они - все равно,- нельзя. Идите, регистрируйтесь - потом учите. Тфу!!! Пришлось извиниться перед девушкой и оставить ее наедине с "плугом". Очень много людей не могут себе позволить инструктора по таким высоким ценам в лыжной школе. Поэтому пытаются обучиться самостоятельно. Отсюда - высокий уровень травматизма. Хотя, наверное, это выгодно администрации куротра. Раз уж есть травмпункт, он же должен работать. Нечего врачам дурака валять!!!
У тих хто звернувся нарахунок надання дозволу це зайняло 10-15 хвилин часу і надало повний спокій та впевненість що ніхто не буде мати ніяких претензій. Якщо ви свідомо ігноруєте правила курорту і навіть не намагаєтесь діяти цивілізовано то проблеми з патрулем вам гарантовано. Ми надаємо можливість навчати, та за умови виконання деяких маленьких умов, які не передбачають ніяких додаткових фінансових витрат. Повірте, в нас дуже багато партнерів які привозять до нас великі групи людей в тому числі. Та всі вони з повагою ставляться до наших правил, а ми в свою чергу з повагою ставимося до них та максимально намагаємось допомогти. Цитата:
Кстати, насчет травмпункта… Там тоже делают все, чтобы «спихнуть» пострадавшего. Недавно был случай. Приехал кататься мой товарищ (мастер спорта) со своей дочерью (9 лет). Девочка катается отлично, папа с 3 лету учил…. Однако, в первый день каталки, девчушку подрезали, она упала и сломала ногу. Доктора, чтобы самим не заниматься и во Фванык не возить, сказали папе, что перелом очень сложный и требует немедленной (в течение 20 часов) операции и надо срочно везти в Киев. Он нанимает микроавтобус и срочно эвакуирует девочку в Киев. Каково же было удивление, когда врачи в Киеве, после повторного снимка, сказали, что ничего страшного нет…. Наложили гипс и сказали, что через 3-4 недели девчушка будет танцевать. (Врачи свои, надежные). Ну, конечно, с одной стороны, папа счастлив, что ничего страшного не произошло. С другой стороны, гипс можно было наложить и здесь, и папа мог бы нормально покататься 2 дня, пока девчушка полежала бы в коттедже (за который уже было заплачено) у телевизора и с ноутбуком. Какая разница, где девочке лежать – дома, или здесь, под присмотром хозяйки. Кроме того, папа не попал бы на 3500 грн. на транспорте. Должен заметить, что этот случай не единичный. Просто им не охота возить пострадавших во Франковск, что они обязаны делать.
Я вже дочитавши до цього місця зрозумів що вам всі щось "обязаны". Травмпункт на Буковелі безкоштовний так само як і рятувальний сервіс. Медпункт обладнаний як то кажуть "по останньому слову техніки". Медпесонал кваліфікований та мотивований допомагати. Якщо у вас є конкретні претензії - ми готові їх розглядати, а наші спеціалісти відстоювати свою думку чому вони зробили так чи інакше. Пустий, нічим не підкріплений троллінг розглядатись не буде. Тільки факти підкріплені документами, фотографіями, висновками спеціалістів. Подібні ситуації вже траплялись та при служюових перевірках 99% всіх подібних заяв були лише коливанням повітря. Цитата:
К сожалению, ухудшение уровня сервиса, при необоснованном поднятии цен наблюдается сплошь и рядом.
Таке враження що по ту сторону монітора сидить Кісельов чесне-слово ))) Цитата:
Последний «перл» буковельской администрации – введение платы за открытые парковки. Парковку на ярусах, возле 7-ки уже в прошлом году сделали платной - 20 грн. В этом сезоне стали качать деньги и возле 14 – го подъемника Писец! За что? Ну, я понимаю, многоэтажный паркинг с высокими затратами на строительство и обслуживание. А тут... Причем, это только разовый въезд, а не стоянка на день!!! Ну, ладно, уже, "схавали" люди эту цену. Нет, мало... В этом году сделали 20 - для легковых авто. Для бусов (до 8 мест) - 40, для больших бусов - 80. Монополия... Куды денешься с подводной лодки...? Так и этого мало!!! На праздники опять подняли в 2 раза. Стоянка 30-местного автобуса – 400 грн.!!! Я уже не говорю о совести, где логика? Может кто-то объяснит ценообразование? Может микроавтобус занимает в 4 раза больше места, чем легковушка? Кстати, на сайте курорта не указаны тарифы на парковку. Так, что приехавших туристов ожидал «приятный» сюрприз. Тут даже не столько денег жалко (хотя это тоже...), сколько не хочется чувствовать себя лохом.
Якщо вас не влаштовує цнова політика курорту ви можете паркуватись на безкоштовних парковках. Так, такі є.. як і ціни на паркування на сайті курорту "Якесь таке" (с)

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
2
Оценка +2,  голосов: 2
6
Оценка +3,  голосов: 6
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Patriot
+3
За послідовність :)
VitZ
+2
iurii не троль, а вполне живой человек и игнорировать его мнение не нужно. Он кое в чем прав. нужно учитывать, что строитель и жилец могут оценивать качество строительства разными критериями.
shishkin
+3
Правильно.Хай свій Буковель збудують і встановлють свої правила.
vasssia
+3
По суті !!!!
vva
+3
за то что не "прячетесь" а по сути отвечаете :)
ANNDY
+2
Виважено по всім питанням , крім того що Юрій - не тролль , в ного підвищене відчуття справедливості ! Але це з розряду " в чужий монастир зі своїм уставом " ...
kramaski2
+3
За оперативный ответ
jorgen
+3
Звісно хочеться більшого, але все одно ви молодці! Дякую!



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов