Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать





Показать - Убрать

Показать - Убрать
Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЗИМНИЙ ОТДЫХ   » Категория:Буковель   » Пишу из Буковеля! (Страница 2) - Добавить в закладки
Страница: <<   
Автор Тема: Пишу из Буковеля!
<<Оля>>
Без регистрации
Сообщение №25, отправлено 20 Янв 2005 18:10
Отправить ответ   Ответить по тексту <<Оля>>    Редактировать/удалить сообщение

мы будем жить в Яблунице. А доехат от туда совсем не сложно и со своими лыжами и с своим бордом там очень много бусиков.. бывает чт у хозяина дома есть авто и он за отдельную мзду везет до горки а потом забирает ( уна стакое было). если едет человек пять то оэто очень выгодно с каждого на машину берется гривен по 7. вот.
<<AL>>
Без регистрации
Сообщение №26, отправлено 24 Янв 2005 19:09
Отправить ответ   Ответить по тексту <<AL>>    Редактировать/удалить сообщение

To GOODANCLE

Объясните! В чем тайный смысл строительства 4-х креселки? Трасса что основная, что объездная, ничего из себя не представляют!  То что они намечены на карте как красные совсем не соответствует действительности, они даже не синие, на них палками толкаться нужно! Или они для биатлона?Или прорубят еще что-нибудь?  И почему она никак не связана с 2-х креселкой? Или все впереди? Даже обидно,что так бездарно потрачен такой ресурс! Неужели следующую креселку постигнет таже участь? Хотя это уже видно невооруженным глазом, круче чем новый бугель она не будет. Видимо Буковель будет все-таки курортом для толстых чайников. И что по вашему значит "реальные цены"- бутылка "бонаквы" за 10 грн? Или креселка за 10 грн, по которой по моим наблюдениям больше 1-го раза, мало кто спускается? И поверьте это не злобное ехидство, просто хотелось бы верить, что в этот раз все будет не так, "как всегда".

 
GoodUncle
Завсегдатай (#981)
Івано-франківсь

Рейтинг: 290


Оценить сообщение!
Сообщение №27, отправлено 24 Янв 2005 20:55
Отправить ответ   Ответить по тексту GoodUncle    Профайл для GoodUncle   Email GoodUncle   Отправить новое частное сообщение GoodUncle   Редактировать/удалить сообщение

1. «Объясните! В чем тайный смысл строительства 4-х креселки? Трасса что основная, что объездная, ничего из себя не представляют!  То что они намечены на карте как красные совсем не соответствует действительности, они даже не синие, на них палками толкаться нужно! Или они для биатлона?Или прорубят еще что-нибудь?»
 
Если Вы посмотрите на сайте на карту спусков то увидете вдоль 4-х креселки «черную» трассу. То есть прямой спуск с горы до нижней станции, а не те обьездные спуски которые сейчас уже работают. На этом спуске сейчас кататся запрещено (да и не возможно). Реально над ним еще нужно поработать (планировка). В этом сезоне он наверно работать не будет (разве что упадет еще 2 метра снега, хотя и такое может быть).  
 
2. И почему она никак не связана с 2-х креселкой? Или все впереди?»
 
С 4-х кресельной трасса есть сьезд на 2-х креселку. Не помню есть ли он на карте, но в натуре есть.
 
3. «Даже обидно,что так бездарно потрачен такой ресурс! Неужели следующую креселку постигнет таже участь? Хотя это уже видно невооруженным глазом, круче чем новый бугель она не будет. Видимо Буковель будет все-таки курортом для толстых чайников.»
 
Генеральным планом развития «Буковеля» предусмотрено строительство 21 подемника при общей длине трас кажется 50 км. Так что я думаю что каждый найдет себе трасу «по душе». Причем от ныне и в дальнейшем закупатся будут только «новые» а не б/у  подемники .
 
Не все клиенты требуют «черных и красных» трас, “попит породжує пропозицію”.
 
4. Бутылка "бонаквы" за 10 грн?
 
Цены у нас РАЗНЫЕ (До кольору до вибору). Тот кто хочет «конкретно» посидеть с всема условиями, пожалуйста – ресторан «Козачок» (Козырная Карта).
Если хотите дешевле и не снимая лыжы – колыба на склоне, где за 27 грн. я всегда ел 1-е, 2-е и кофе (без спирного).
Кто еще не был, настоятельно рекомендую «пиццерию Феличита», цены не «Киевские», и не «Буковельские». Просто супер. Сам часто туда хожу.
 
Хотя частично я согласен с Вами о некоторой дороговизне (но если б Вы знали каких капиталовложений стоит строительство и налажение цивилизированного питания. ВАХ-ВАХ возможно несколько иначе смотрели б на этот вопрос  . Кстати у наших соседей (колыба «Старый млын») уровень цен практично тот же что и у нас.
 
5. Или креселка за 10 грн, по которой по моим наблюдениям больше 1-го раза, мало кто спускается?
 
Цены на спуски тоже разные. Макс 4-х крес. (выход –10 грн., будн. – 8 грн.) и до 2-х креселка будни 5 спусков 20 грн., старый бугель будни 5 спусков –10 грн. В сравнении  с прошлым сезоном цены на катание снижены (кроме новых обьектов).
А лучше всего абонемент на конкретную горку, в этом сезоне новая "нелюбая" Вам 4-х креселка а также новый бугель конкретно разгрузили старые спуски. В будний день вообще мало людей, а ночное катание на бугеле в будни почти "в гордом одиночестве".
 
6. И поверьте это не злобное ехидство, просто хотелось бы верить, что в этот раз все будет не так, "как всегда".
 
За «не злобное ехидство» спасибо, если б не верил Вам я б и не отвечал (к моим служебным обязоннастям это не относится).
 
Но я все вспоминаю о том как тут на форуме друг другу «дружно и компетентно» рассказывали о том что никакие новые подемники в этом сезоне не запустятся, потом говорили что никакие снежные пушки не будут работать. А ничего работают,  сейчас  каждую ночь если есть мороз включаем пушки и планируем таким образом продолжить сезон катания в этом малоснежном году. Кроме того в этом году нам удалось решить некоторые очень актуальные в прошлом сезоне проблемы (про которые даже вспоминать не хочется).

А так вцелом будем работать для Вашего блага (и нашего тоже).

Будьте здорові.

 
DiFox
Завсегдатай (#584)
Ивано-франковск
Отчеты
Рейтинг: 370


Оценить сообщение!
Сообщение №28, отправлено 24 Янв 2005 22:46
Отправить ответ   Ответить по тексту DiFox    Профайл для DiFox   Email DiFox   Отправить новое частное сообщение DiFox   Редактировать/удалить сообщение

2 Good Uncle:
За это спасибо... Честно.
Не знаю кто из вашего маркетингового отдела это придумал, но стратегия правильная:
пусть деньги в колыбах, ресторанах итд и в гостиницах оставляют пузатые денежные дядьки, а лыжники+бордеры оставляют деньги на подъёмниках. Намного выгоднее, чтобы я оставил 60 грн за 15 спусков, чем толстосум оставил 10 грн за 1 спуск в день. Люди приезжают отдыхать с разными целями, и вы это "УСВІДОМИЛИ". За что и спасибо... Я только в этом году для себя Буковель открыл по полной - в прошлом цены немного кусались... Что раньше никто догадаться не мог, или кто-то подсказал (не ехидно ), а вообще молодцы - начали думать о простых райдерах, а не о дяденьках-тётеньках, которые на кресле на гору-и-обратно гоняют за 5 грн.
Эх, ещё бы еду подешевле сделали, типа фаст-фуда...

PS. Не подскажет ли Good Uncle, что нибудь по этой теме? https://www.skier.com.ua/vasbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=001076

skio
Новичок (#1104)
Рейтинг: 225

Оценить сообщение!
Сообщение №29, отправлено 24 Янв 2005 23:33
Отправить ответ   Ответить по тексту skio    Профайл для skio   Email skio   Отправить новое частное сообщение skio   Редактировать/удалить сообщение

1. Если Вы посмотрите на сайте на карту спусков то увидете вдоль 4-х креселки «черную» трассу. То есть прямой спуск с горы до нижней станции, а не те обьездные спуски которые сейчас уже работают. На этом спуске сейчас кататся запрещено (да и не возможно). Реально над ним еще нужно поработать (планировка). В этом сезоне он наверно работать не будет (разве что упадет еще 2 метра снега, хотя и такое может быть).  


 Шановний Добрий Дядько!  Твоє завзяття з яким ти лягаєш під потяг критики яка котиться на твій курорт гідна поваги. Зарпалтню ти отримєш не дарма. Це без сарказму. Але помаранчеве є помаранчевим, а блакитне блакитним. Блакитна траса, якою вона є насправді (а не червона) ніколи не стане навіть рожевою, яким би САТом або КАMATSU  ти її не рив. Навіть для початківців більш пасує новий бугель ніж цей, так званий схил. Це звичайна траверса. Для біатлону - якраз. А можна і на гринджолах (санчатах) або на камері  (тюбінгом). З чорною- цілком згідний. Алє викликає надзвичайний подив - 4-крісельний витяг з потужністтю 2400 екстрималів на годину. Це заради них стільки грошей ! Та деж їх стільки назбирати.У Європі мабуть аналогу немає. Це по нашему - "весч харошая, но ... абсалютна беспалезная". Це з власного досвіду. Дуже було шкода часу який я витратив на поїздку ковзанярським кроком навколо Чорної Клеви.

2.С 4-х кресельной трасса есть сьезд на 2-х креселку. Не помню есть ли он на карте, но в натуре есть.


Ще забув сказати  про міст, який має бути з Буковеля на нижню станцію 4-кр.

3. «Даже обидно,что так бездарно потрачен такой ресурс! Неужели следующую креселку постигнет таже участь? Хотя это уже видно невооруженным глазом, круче чем новый бугель она не будет. Видимо Буковель будет все-таки курортом для толстых чайников.»


 ЗА ДРЄРЖАВУ ОБІДНО!!

4 4. Бутылка "бонаквы" за 10 грн?
 
Цены у нас РАЗНЫЕ (До кольору до вибору). Тот кто хочет «конкретно» посидеть с всема условиями, пожалуйста – ресторан «Козачок» (Козырная Карта).
Если хотите дешевле и не снимая лыжы – колыба на склоне, где за 27 грн. я всегда ел 1-е, 2-е и кофе (без спирного).
Кто еще не был, настоятельно рекомендую «пиццерию Феличита», цены не «Киевские», и не «Буковельские». Просто супер. Сам часто туда хожу.
Хотя частично я согласен с Вами о некоторой дороговизне (но если б Вы знали каких капиталовложений стоит строительство и налажение цивилизированного питания. ВАХ-ВАХ возможно несколько иначе смотрели б на этот вопрос  . Кстати у наших соседей (колыба «Старый млын») уровень цен практично тот же что и у нас.


Це також наш принцип - все і одразу. Тобто поки гроші не відіб'ємо то будемо чай пити по сім грн? 

Анекдот в тему: Продає бабка яйця курячі на базарі по 10 грн. за шт. " Бабцю, чому так дорого?" "А мені гроші треба!"

Шановні коли ви нарешті зрозумієте, що Європа починається не з цін, а з елементарної поваги до співгромадян. Повага полягає в надані достовірної інформації про реальний стан речей. І можете повірити, що люди зрозуміють і гідно оцінять титанічні зусилля інвесторів і всіх хто там працює. Всім зрозуміло , що цей курорт на довгострокову перспективу. Але вирішувати питання окупності рухаючись таким шляхом  - це, як на мене - помилка. І дуже прикро, коли витрачаються шалені ресурси і людські і грошові так бездумно, це я знову про 4-х крісельний витяг. Чому б не запросити спеціаліста котрий нарешті на прфесійному рівні  відпрофілює траси (гадаю при тих капітолвкладеннях що є, це абсолютно реально)? Те що зараз є - САМОПАЛ.

Що стосується ратраків та систем снігонапилення то це СУПЕР!!

Добраніч.

З.Ы.Шановний Добрий Дядько! Перед тим щоб щось сказати, порахуй до десяти. Це без образ.

vasssia
Модератор (#562)
Львів
Отчеты


Сообщение №30, отправлено 25 Янв 2005 13:22
Отправить ответ   Ответить по тексту vasssia    Профайл для vasssia   Email vasssia   Отправить новое частное сообщение vasssia   Редактировать/удалить сообщение

Йо !!!!! Вміли готувати, та не вміли подавати. 4 кріселку, з такою трасою будуть відбивати ще ваші внуки....от тому у Вас вода і коштує 10 грн. 2-кріселка  ще може бути, але ж не зп таку ціну,.....достатньо зайти на Ваш сайт, подивитися співвідношення перепаду висот доддовжини трас і все стає ясно....Ну а каміння на трасі при 2-баксовому підйомі, "за такое морду бить нада".....В неділю реально подер лижі,.........На завершення ложка меду,..2-крісельна траса в суперовому стані,...вперше в Україні попробував що таке фан-карв.... 
ANNDY
Завсегдатай (#417)
Файне_місто...
Отчеты
Рейтинг: 1442


Оценить сообщение!
Сообщение №31, отправлено 25 Янв 2005 22:28
Отправить ответ   Ответить по тексту ANNDY    Профайл для ANNDY   Email ANNDY   Отправить новое частное сообщение ANNDY   Редактировать/удалить сообщение

ОЧЕВИДНО :
Буковель був та залишається "раєм" для "лижнопляжників" , яким не до тями - що таке гірськолижно-бордові види спорту.....
Привожу слова товариша , який сезон відкатався в Буковелі і відвідавши інші г/л курорти сказав: "...я думал , что достаточно уверенно катаюсь на лыжах - теперь понял - что я на них даже толком стоять не умею...".
ВИСНОВОК :
Поки Буковель не перестануть облаштовувати ДИЛЕТАНТИ , поки курорт не перестане бути вузькоорієнтованим на товстосумів-чайників -
перспективи стати гідним та рентабельним місцем зимового відпочинку - ПРИМАРНІ...
<<serg1962>>
Без регистрации
Сообщение №32, отправлено 26 Янв 2005 11:16
Отправить ответ   Ответить по тексту <<serg1962>>    Редактировать/удалить сообщение

а также новый бугель ???

в письме ДОБРОГО ДЯДИ упоминается новый бугель, это где?
DiFox
Завсегдатай (#584)
Ивано-франковск
Отчеты
Рейтинг: 370


Оценить сообщение!
Сообщение №33, отправлено 26 Янв 2005 21:36
Отправить ответ   Ответить по тексту DiFox    Профайл для DiFox   Email DiFox   Отправить новое частное сообщение DiFox   Редактировать/удалить сообщение

Это "лягушатник" на горе Бульченьоха... Из километра трассы - половину едешь коньковым ходом...
<<Андрей>>
Без регистрации
Сообщение №34, отправлено 27 Янв 2005 13:38
Отправить ответ   Ответить по тексту <<Андрей>>    Редактировать/удалить сообщение

Спуск с 4креселки дейсвительно синий, а не красный как на сайте, и не очень понятно для чего там 4 кресла. Но давайте подождем, может в этом есть какой то тайный смылс, и в следующем году там будет куча новых спусков.

Был в Буковеле 22 янв. в субботу. Очередь в кассу за билетами была минут 40 и на 2 крес. подъемник тоже где-то 30-40. Накупил кучу билетов, а спуситься успел только четыре раза (где-то с 2 до 5 часов).  Короче, не способен Буковель принимать всех желающих в выходной день.

Еще не понравились короткие трасы: 2- креселка типа 750 м, из них 150 метров ровный участок внизу. Я люблю так чтоб не меньше 1000. Хотя для чайников там наверное лучше.

Короче, поехал я на Драгобрат на следующий день.

По поводу цен на хавчик, так я не понимаю, почему люди возмущаються. Да они  высокие, но это называется рыночная цена в условиях монополии. При таком наплыве народу ставить более низкие цены было бы глупо.
NECH
Завсегдатай (#1115)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 318

Оценить сообщение!
Сообщение №35, отправлено 27 Янв 2005 14:21
Отправить ответ   Ответить по тексту NECH    Профайл для NECH   Email NECH   Отправить новое частное сообщение NECH   Редактировать/удалить сообщение

После открытия спуска под 4-х крескльной станет понятно для чего она и Буковель сможет принять всех желающих.
Кстати по поводу очередей в кассу - возле 4-х кресельной тоже есть касса и в воскресение там очередь была максимум на 10 минут (билеты на любой подъемник можно взять в любой кассе)
Все время: Киевское время
Страница: <<   
Переход на:



На основную страницу | Администратор