Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать





Показать - Убрать

Показать - Убрать
Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЗИМНИЙ ОТДЫХ   » Бордическая ода о жадности - Добавить в закладки
 
Автор Тема: Бордическая ода о жадности
Koshka
Завсегдатай (#2569)
Kiev
Отчеты
Рейтинг: 1374


Оценки сообщения:
Добавлен один балл администратором Оценка -3,  голосов: 0 Оценка -2,  голосов: 0 Оценка -1,  голосов: 0 Оценка +1,  голосов: 0 Оценка +2,  голосов: 0 Оценка +3,  голосов: 11
Сообщение №0, отправлено 21 Янв 2009 21:56
Отправить ответ   Ответить по тексту Koshka    Профайл для Koshka   Email Koshka   Отправить новое частное сообщение Koshka   Редактировать/удалить сообщение

Бордическая зарисовка или ода о жадности

Не большая зарисовка, как довеслк к основному отчету о поездке см ТУТА

 

Маленькая сноубордическая зарисовка к пребыванию в Италии, Sauze dOulx. 4 – 13 января 2009.

 

…. Сквознячок – пустячок, на кладбище новичок. …. (народная поговорка, слоган поездки). 

Сразу оговорюсь, в Италию мы ехала кататься на лыжах, но в наших планах также значилось покорение сноуборда.

 

Для достижения этой цели была проведена воистину «титаническая» работа, в результате которой из Киева с нами в путешествие окромя лыжной экипировки, отправились сноуборд и две пары сноубордических ботинок.

Ради этого мною были принесены в жертву мои красивенькие фрирайдовые лыжки (Бандиты), которые остались в Киеве, ждать своего часа. Не такая уж и большая жертва с моей стороны, бо все равно еще не умею на них кататься. Но учиться уже пора.

 

Способ добирания до места катания (Италия Sauze dOulx) машинка Нисан Х-Трейл.

Экипаж: KonstantinS - 1-й водитель, Alexis – штурман и 2-й водитель; 

;   Sally - 3 -й водитель; Koshka – условный 4-й водитель, бо в каско не вписали. Сразу оговорюсь, что Костя оказался редиской и никому за руль подержаться не дал.

 

Пребыв на место и откатав несколько первых дней на лыжах, мы стали серьезно задумываться над тем, чтобы выкроить пару часов для укрощения борда. Не тут-то было. Погодя с каждым днем становилась все лучше и лучше, желание кататься до упора возрастало с каждым днем. Наша мужская часть экипажа нам так ласково намекнула, что если не расчехлите борд и не надейтесь, что в следующий раз сможете взять его с собой. Вы не подумайте, что борд просто стоял без дела, нет, он активно использовался в качестве гостевого столика :-) (фотки в соседней ветке «Борд проще!!!»).

И вот наступило время «Ч», 11 января 2009 г, накануне соревнований, полностью экипировавшись (все как положено: защита, наколенники, наладонники, налокотники, наголовники (шлемы тоб-то)   с одним бордом на двоих, мы с Sally пошли штурмовать гору.

 

Я так и не поняла почему, но нас «таких» красивых не пустили на детскую горку с бегущей резиновой дорожкой, где учат кататься совсем маленьких деток. Инструктор итальянец, не смотря на все наше обаяние и клятвенные заверения, что мы начнем кататься только тогда, когда горку покинет последний ребенок, категорически запретил нас соваться за загородку.

 

Но мы не сдались и почапали в сторону синего траверса. Мы как нормальные люди решили срезать, и поползли в сторону трассы напрямик, по нератраченному склону. Оказалась, что целина не такая уж и условная, по колено будет. Преодолев половину намеченного подъема, пособирав по пути шишки и повалявшись в снегу, нам что-то очень сильно захотелось в родное Шале, к народу, которые попивал горячий капучинно и пр. напитки. Переглянувшись с Sally и почитав друг у дружки в глазах немой вопрос: «А оно нам надо? Может как-нибудь потом?», стали на пальцах выбрасывать, кто будет спускаться пешком, а кто на борде.

Минуты две рассыпались в реверансах:

Кошка: «Только после Вас Sally, а то как-то не удобно борд же принадлежит Вам»

Салли:  «Что Вы, что Вы, я рада предоставить Вам такую чудесную возможность, тем более что в Австрии я каталась по отратраченным склонам, а тут пухлячек, а Вы со своим опытом в далеком 2006 года одного спуска на Драгобрате, справитесь лучше…»

И т.д. и .т.п.

 

В общем, совместными усилиями встегнув меня в борд отправили в непродолжительное и занимательное путешествие. Рекорд был поставлен: 40 метров спуска, штук 7 падений – красота!!!.

 

В общем, минуты 2 промучившись с отстегиванием от борда, вытряхиванием снежка из всех карманов, довольные в обнимочку с досочкой отправились к нашей сильной половине. К сожалению фоток сего подвига в анналах истории не сохранилась, в связи с чем выкладываю свою старую фотку на борде.

 

 

Тут, наверное, можно было бы и поставить большую и жирную точку, если бы не замечательное человеческое чувство на «Ж» начинается на «ТЬ» заканчивается.

 

Приняв участие в соревнованиях на лыжах и пролетев мимо призовых мест (заняли 4 место) мы проанализировали количество учувствовавших в соревнованиях бордеров и разбивку на возрастные категории и пришли к следующему выводу: нужно срочно осваивать борд, авось на следующих соревнованиях «повезет» из 3 участников, занят 3 место (Шутка такой).

Вот они наши героини, победительницы в категории БОРД

 

Вдохновившись данной идеей, а также очень «жирным» обещанием, данным одним из дарителей подарков, в обмен на факт размещения на сайте наших фоток на борде, по возвращению с церемонии вручения медалей и ценных призов из Гранд отеля Бессонна в наше Шале,  мы решили совершить второй подход к снаряду, то есть борду.

В этот раз все было сделано основательно, в присутствии группы поддержки.

В коридоре были словлены Ося – тренер-консультант теоретик-практик и Скиер – опытный новичек – практик  (дело было все в том же далеком 2006 году),  которые  нам дали пару напутствий, но почему-то отказались идти с нами на гору. Гуффи, к сожалению, уже отбыл на историческую родину.

Непосредственно  за безобразие, гордо именуемое катанием, происходило под бдительным надзором Osja'sWife и фотокора Alexis, который очень тяготился этой ролью и все подбивал нас скорее заканчивать это «гиблое» для окружающих дело.

 

 

Первой на борде была запущенна Sally, которая ради этого святого дела одела свою любимую ночную пижамку, которая  как ни что другое замечательно гармонировала с ее бордическими ботинками. Так как катались на утрамбованном склоне, то катание Светы прошло без приключений.

 

Второй запускали меня. Не хочу показаться слишком нескромной, но я порадовала всех наблюдающий, даже тех несчастных итальянцев, которые ужинали в нашем ресторанчике, так как чуть не затормозила прямо в стеклянную витрину ресторана.

 

И постановочная фотосессия, а как же без нее :-)

 

 

 

Ну да все обошлось и мы все счастливые и довольные отправились в номера продолжать праздновать.  

А для себя я пришла к выводу, что если вы более-менее стоите на лыжах и решили попробовать борд, начинать нужно с самого утра и не откладывать это на потом. Оно того стоит, почувствовать себя новичком всегда захватывающе. А про выбросы адреналина скромно промолчу.

И вообще всегда нужно пробовать в жизни что-то новое и получать от этого удовольствие. 

 

[ 29 Янв 2009: Сообщение исправлено: Koshka ]

Pushinka
Завсегдатай (#3650)
Odessa
Отчеты
Рейтинг: 1104


Оценить сообщение!
Сообщение №1, отправлено 21 Янв 2009 22:27
Отправить ответ   Ответить по тексту Pushinka    Профайл для Pushinka   Email Pushinka   Отправить новое частное сообщение Pushinka   Редактировать/удалить сообщение

О девчонки поздравляю, правда есть разница с вейком? Я ее долго чувствовала, заставляя просто себя валиться вперед, на ведущую ногу)))

Мое покорение борда заняла 4 полных дня, чтоб пройти все этапы  обучения! Возвращаться на лыжи после этого вообще не хочу! Так что сильно не увлекайтесь, затягивает караул!

 

ad rem
Завсегдатай (#5176)
Olang
Отчеты
Рейтинг: 2551


Оценить сообщение!
Сообщение №2, отправлено 22 Янв 2009 09:10
Отправить ответ   Ответить по тексту ad rem    Профайл для ad rem   Email ad rem   Отправить новое частное сообщение ad rem   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Вообще-то, на той фотографии я ознакамливался с вашими страховыми полисами... На всякий случай... ))

Я,смотря на фото, подумал, это ты расселением занимаешься!

Koshka
Завсегдатай (#2569)
Kiev
Отчеты
Рейтинг: 1374


Оценить сообщение!
Сообщение №3, отправлено 22 Янв 2009 10:55
Отправить ответ   Ответить по тексту Koshka    Профайл для Koshka   Email Koshka   Отправить новое частное сообщение Koshka   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен ad rem:

Цитата: Вообще-то, на той фотографии я ознакамливался с вашими страховыми полисами... На всякий случай... )) Я,смотря на фото, подумал, это ты расселением занимаешься!

На самом деле в руках у Оси протокол результатов соревнований
и он дает инструкцию Sally с какой скоростью ей нужно пройти трассу, чтобы обогнать Светлячка
(Свету Остапчук) , которая заняла первое место среди девушек в категории борд.

ast 22
Завсегдатай (#1542)
Черкассы

Рейтинг: 366


Оценить сообщение!
Сообщение №4, отправлено 22 Янв 2009 10:58
Отправить ответ   Ответить по тексту ast 22    Профайл для ast 22   Email ast 22   Отправить новое частное сообщение ast 22   Редактировать/удалить сообщение

Теперь понятно почему Леша свои новые Росси продает......
Matriza
Модератор(ша) (#6631)
Odessa
Отчеты
Рейтинг: 2505


Оценить сообщение!
Сообщение №5, отправлено 22 Янв 2009 11:03
Отправить ответ   Ответить по тексту Matriza    Профайл для Matriza   Email Matriza   Отправить новое частное сообщение Matriza   Редактировать/удалить сообщение

to Koshka  

 Респект, это не жадность, это находчивость!!! Как мне это знакомо!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

Koshka
Завсегдатай (#2569)
Kiev
Отчеты
Рейтинг: 1374


Оценить сообщение!
Сообщение №6, отправлено 22 Янв 2009 11:12
Отправить ответ   Ответить по тексту Koshka    Профайл для Koshka   Email Koshka   Отправить новое частное сообщение Koshka   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен ast 22:

Теперь понятно почему Леша свои новые Росси продает......

Угу и мои старые тигрики, сердце кровью обливается, но увы и ах выросла я с них, уже слишком мягенькие .
 

Сейчас у меня аттракшены 6, и пока в самый раз, а вот аттракшены 12 (вроде аналог S8) пробовала на тестах, но не смогла продавить... :-(  Видно пока рановато, буду расти постепенно.
А с учетом качества снежного покрова на горках в околокиевском округе, серьезно задумываемся о том, чтобы пока покувыркаться на борде. А то после снежной и морозной Италии, кататься на раскисших склонах ПЯ, Вышгорода или Водяныков на лыжах не тянет.
Vesna
Завсегдатай (#5386)
Киев

Рейтинг: 148


Оценить сообщение!
Сообщение №7, отправлено 24 Янв 2009 17:03
Отправить ответ   Ответить по тексту Vesna    Профайл для Vesna   Email Vesna   Отправить новое частное сообщение Vesna   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:

Оригинал отправлен Koshka:

Непосредственно  безобразие, гордо именуемое катанием, происходило под бдительным надзором OsjasWife, частично Кости и фотокора Alexis, который очень тяготился этой ролью и все подбивал нас скорее заканчивать это «гиблое» для окружающих дело...Второй запускали меня. Не хочу показаться слишком нескромной, но я порадовала всех наблюдающий, даже тех несчастных итальянцев, которые ужинали в нашем ресторанчике, так как чуть не затормозила прямо в стеклянную витрину ресторана.  И постановочная фотосессия, а как же без нее :-)    


Вот, пожалуйста, о сестре даже забыла. А на пути к витрине ресторана сначала находилась я, еле успевшая отпрыгнуть куда подальше
Osja
Завсегдатай (#464)
Зима
Отчеты
Рейтинг: 4285


Оценить сообщение!
Сообщение №8, отправлено 24 Янв 2009 20:39
Отправить ответ   Ответить по тексту Osja    Профайл для Osja   Email Osja   Отправить новое частное сообщение Osja   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен Lana S:

А на пути к витрине ресторана сначала находилась я, еле успевшая отпрыгнуть куда подальше



Да, я страховки же проверил (на фото вверху), всё с ними нормально было, могла не отскакивать...
Nikit0z
Завсегдатай (#8010)
Odessa

Рейтинг: 81

Оценить сообщение!
Сообщение №9, отправлено 24 Янв 2009 22:55
Отправить ответ   Ответить по тексту Nikit0z    Профайл для Nikit0z   Email Nikit0z   Отправить новое частное сообщение Nikit0z   Редактировать/удалить сообщение

Привет, Всем!
Ту Пушинка, 2 киев-групп
Сообщаю, по-секрету, на борде более-менее приличное катание начинается практически у всех после одного полноценного дня приличных отбиваний 5-й точки и пеших походов в горку.... А вы уж решили в ночи начать "ентот захватываюсчий працес..." Да и у лыжниц, тем более - все сложнее - смещен центр тяжести, однако... На лыжах стойка другая....
PS А, вообще, молодцы, ведь все таки переходите на правильный снаяряд, что похвально...
PSS А аватарка - известного происхождения - кущщерята можжевельника на Драге в елках... Хотя кое-кто молчит...
Все время: Киевское время
 
Переход на:



На основную страницу | Администратор