Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать





Показать - Убрать

Показать - Убрать
Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЗИМНИЙ ОТДЫХ   » Категория:Австрия   » Швейцария. Verbier + Jungfrau (Grindelwald) (Страница 2) - Добавить в закладки
Страница: <<   
Автор Тема: Швейцария. Verbier + Jungfrau (Grindelwald)
maksuz
Завсегдатай (#1617)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 568


Оценить сообщение!
Сообщение №25, отправлено 15 Дек 2011 11:29
Отправить ответ   Ответить по тексту maksuz    Профайл для maksuz   Email maksuz   Отправить новое частное сообщение maksuz   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен Alla_L:

Подскажите, пожалуйста. В Швейцарию с годовой мультишенгенкой (венгерской) можно ехать спокойно? Вроде уже нет отдельных швейцарских виз?


Пару лет назад Швейцария вошла в Шенгенское соглашение. Это значит, что любая шенгенская виза дает право пребывать в Швейцарии. Так что никаких проблем нет.

Babaj4ik+
Завсегдатай (#4251)
Kiev

Рейтинг: 218

Оценить сообщение!
Сообщение №26, отправлено 15 Дек 2011 15:42
Отправить ответ   Ответить по тексту Babaj4ik+    Профайл для Babaj4ik+   Email Babaj4ik+   Отправить новое частное сообщение Babaj4ik+   Редактировать/удалить сообщение

Ай, спасибо, воспоминания нахлынули.

Был там 13 апреля 1996 года. Вывозила фирма , барышни набрали вечерних платий, а поселили в приюте с 2-этажными кроватями, 18 чел в номере.

Каталко - до 12:00, потом каша. Поезд с зубчатыми рельсами. на нижней станции многие швайцеры оставляют лыжи - то ли до следующего сезона, то ли навсегда. Много было швайцеров в костюмах национальной сборной - тогда это был эмментальский сыр. Катаются швайцеры очень здорово.

Schummi1
Завсегдатай (#5608)
Україна

Рейтинг: 1307


Оценить сообщение!
Сообщение №27, отправлено 15 Дек 2011 23:57
Отправить ответ   Ответить по тексту Schummi1    Профайл для Schummi1   Email Schummi1   Отправить новое частное сообщение Schummi1   Редактировать/удалить сообщение

Был в прошлом году. Попали на этап Кубка мира (Луберхорнренн) - один из классических скоростных спусков. В 2012 году будет 82-я гонка!!!
И вообще - эти места легендарные, в Мюррене прошли первые соревнования по слалому в том виде, в котором он существует сейчас. Здесь сэр Арнольд Ланн в 1922 году впервые предложил участникам спуск с горы между флажками (оказалось, что начинателями современного горнолыжного спорта были англичане ).
А еще, в соседней, с Гринденвальдом, долине находиться знаменитый Рейхенбахский водопад, где Шерлок Холмс сражался с профессором Мориарти.
О Джеймсе Бонде и Пиц Глории я уже и не упоминаю.
Считаю, это место которое must see каждый любитель горных лыж.
Все время: Киевское время
Страница: <<   
Переход на:



На основную страницу | Администратор