Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать





Показать - Убрать

Показать - Убрать
Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЗИМНИЙ ОТДЫХ   » ТбилиКрасия - Добавить в закладки
 
Автор Тема: ТбилиКрасия
ZBISHKO
Завсегдатай (#6127)
Хорьков
Отчеты
Рейтинг: 6074


Оценки сообщения:
Добавлен один балл администратором Оценка -3,  голосов: 0 Оценка -2,  голосов: 0 Оценка -1,  голосов: 0 Оценка +1,  голосов: 0 Оценка +2,  голосов: 0 Оценка +3,  голосов: 6
Сообщение №0, отправлено 07 Мар 2015 08:42
Отправить ответ   Ответить по тексту ZBISHKO    Профайл для ZBISHKO   Email ZBISHKO   Отправить новое частное сообщение ZBISHKO   Редактировать/удалить сообщение

Тбили – по-грузински значит «теплый « . Когда –то я так начинал повествование о февральском Тбилиси ,любимом городе Земли . А сейчас я ехал на Красию и повторял эту фразу . Неспешно урчал дизель , потихоньку раздвигая носом бусика январский туман . Он висел клочьями в воздухе , стелился по асфальту . Всполохи встречных фар отражались мощными световыми лучами как мечи джедаев .



Гулко ухал проседающий снег , звонко журчал невидимый в темноте ручеек . Збышко сопел , напряженно молчал и снова бросал бус в атаку на неприступный подьем . Звенел цепями и коробкой передач . Безуспешно . И даже пришедший на помощь трудяга –УАЗ не сразу справился с глинистым склоном . Но похрустев рычагами , окутав спящую деревню сизым дымком ,сложив усилия , два друга , джип и автобус запыхавшись влетели во двор .


Знакомая дверь , собака –дружок , хриплым окриком обозначившая статус приезших , уютный дымок из трубы в ночном небе , призывно светящееся окошко . Это садыба Эрташ ,друзья . Я привез вас именно сюда ,это ваш дом на неделю и вам здесь рады .


Я избалован этим гостеприимством , я развращен уютом , я пленен этой кухней . Я меряю теперь любую гостиницу мира этой меркой . у меня свой стандарт - « Эрташ « . И я ничего не хочу сравнивать , я однолюб . Вышка и Эрташ для меня неразрывные понятия .


Когда едешь домой ,то не спрашиваешь погоду . Это домой ,там всегда тепло . Так и мне на Красии всегда как дома . Бывают дома красивее ,но они чужие .Бывают больше ,но это только размером .


Красия . Она красивая . Конечно со снегом ей немного милее . Березовая , хрустальная , туманная .


Но мы приехали кататься , врываться в этот сонный мир ,будить его . Каждый год я не перестаю удивляться одному из чудес света – трассе на Красии . Мороза нет – она возникает . Снега нет – она стоит . Пушки не работают – она снова выживает . И каждый раз, приехав на Красию покатать поляны и лес , я возвращаюсь на трассу . Ну нет былого снега . И все равно я беру самые широкие лыжи из конюшни , все равно возвращаюсь тайными тропами прямо к входной двери .

Настойчиво и оптимистично , практически обреченно . Но это дом , свой дом , его не ругают , даже когда стена упала .

Тбиликрасия . Моросящая с постоянством ,достойным лучшего применения . Пропахшая дымком от костров торговцев . Такая же немного сумбурная , суетливая ,где –то безалаберная ,где –то бестолковая . Как и Тбилиси , лучший город Земли . Куда возвращаешься вновь и вновь .

Широкое , неспешно плывущее под ногами горнолыжное авеню . Удобное для моих новичков . Я искусно и коварно обвел их вокруг пальца , вначале приобщив к лыжам девчонок . Они трудяги и умницы , плужили-плужили да и выплужили . Методично , аккуратно , но старательно . И все получилось . А мужчины , такие мужчины , попытались уйти черным ходом через колыбу . Но были пристыжены ,обуты –одеты и введены в эксплуатацию . И даже как –то странно видеть эту мужскую стыдливость от падений , неловкости . Эй , отбросьте сомнения , чуть упорства и все получится .


Мы катали в занудный моросящий дождь . Мы были сильны духом и телом . Мы презрели мокрые кресла и морось на масках . Это Красия ,здесь выживают сильнейшие . Ни одного солнечного дня не подарила нам природа . И даже умудрилась зарядить аккомпанемент ливня вместо крещенских морозов . Мы были философски настроены и глядя в звездное небо , поплескиваясь в уютно –теплой японской бане офуро , строили планы на морозное утро ,свежие сугробы . Природа все топтала ,играла против нас двойным составом ,фолила как могла . Победить не сумела .

Согнать с трассы сумела . И тогда перед тобой вся красота зимнего Закарпатья –заснеженные горы , январская распутица в долине , мокрый снег и капель , прекрасный зимний парк , водопад под тонкой ледяной корочкой , теплая колыба с ватрой , горячая картошечка с салом , пахучий чаек , великолепный ароматный кофе с тистечком .

Я бурчу ,когда сравнивают Буковель и Красию . Они в разных весовых категориях . Но я помню Буковель еще в маленьких штанишках , а Красию я уже знал назубок .
Времена меняются , и мы меняемся вместе с ними ,говорили римляне . Не меняется любовь и привязанность .

erint
Завсегдатай (#2324)
Irpeńkijow
Отчеты
Рейтинг: 1082


Оценить сообщение!
Сообщение №1, отправлено 07 Мар 2015 20:29
Отправить ответ   Ответить по тексту erint    Профайл для erint   Email erint   Отправить новое частное сообщение erint   Редактировать/удалить сообщение

а в честь чего там ми-2 стоит?)
ZBISHKO
Завсегдатай (#6127)
Хорьков
Отчеты
Рейтинг: 6074


Оценить сообщение!
Сообщение №2, отправлено 07 Мар 2015 21:07
Отправить ответ   Ответить по тексту ZBISHKO    Профайл для ZBISHKO   Email ZBISHKO   Отправить новое частное сообщение ZBISHKO   Редактировать/удалить сообщение

Вертолет стоит в Воеводино , в парке графа Шенборна . Парк любовно восстановлен меценатом . А его наверное всегда тянуло в небо . Там еще ГАЗ-51 есть . Именно в этом месте можно спеть пару строк " Чито -гврито " и вспомнить славного летчика Мизандари .
Все время: Киевское время
 
Переход на:



На основную страницу | Администратор