Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать



Показать - Убрать

Показать - Убрать


Свежее фото:


Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЛЕТНИЙ ОТДЫХ   » Малайзия туристическая (Страница 2) - Добавить в закладки
Страница: <<   
Автор Тема: Малайзия туристическая
Snower
Завсегдатай (#392)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 3217


Оценить сообщение!
Сообщение №25, отправлено 31 Авг 2009 10:15
Отправить ответ   Ответить по тексту Snower    Профайл для Snower   Email Snower   Отправить новое частное сообщение Snower   Редактировать/удалить сообщение

семь дней спустя

Казалось бы, только вернулся, а уже незаметно пролетела неделька. Все увиденное - пережитое вспоминается как диковинный экзотический сон. Вспомнились некоторые факты, которые я забыл упоминуть когда писал свой маленький рассказец.

- на улицах очень много мотоциклов и скутеров. На водителей одеты куртки и рубашки... спиной вперед!

- государственным служащим выдается квартира. Всем.

- двухкомнатка у них считается признаком бедности, в ней живут неудачники и им все сочувствуют.

- китайцев много, и с ними борются. Прямо дискриминация. Есть отдельные китайские кварталы, в которых имеют право жить только китайцы. При чем в таких кварталах есть еще и разделение на сектора по фамилиям.

- в Джорджтауне видели квартиру Джеки Чана. Двухэтажную, в новом кирпичном доме - высотке.

- цены на морепродукты очень высокие, выше чем у нас что есть очень странно - моря вокруг, вылавливается живность тут-же.

- такого манго, как там, у нас нету. Абсолютно нигде. Так что если кто-то у вас отправляется в Таиланд или Малайзию (или вообще в тот регион), обязательно закажите себе на пробу. Кстати, маного существует множества сортов. В Киеве, к примеру, продают Бразильский (повторюсь, совершенно иной по вкусу).

- в последний день, на Пенанге, меня ужалила медуза. При всей неприхотливости было очень больно и след от ожога держится до сих пор!

- на каждом шагу в свободном полете раздаются карты города, на каждой двери написано как ее открывать - на себя или от себя. Вчера ездил по Киеву - на дверях только таблички *открыто/закрыто*. И все.

- отношение к природу и чистоте улиц - образцовое. Очень впечатлило то как при мне несколько людей в разных местах, гуляя по джунглям, подняли бумажки и унесли с собой!

- ну и отношение к самим себе и другим людям. Все улыбаются, доброжелательность аж излучается. Люди ухоженные, на женщинах множество бантиков, ленточек, одеяния яркие и даже пестрые. Голоса мелодичные и девчачьи.

- такую глухую паранджу я не встречал даже в Иране. В нее одеваются самые ярые мусульмане, хотя такое явление не носит такой массовый характер как иранский хиджаб. Ну и конечно меня не могло улыбнуть такое явление как катание на скутерах и прыгание с парашютом в хиджабе и парандже (которые подразумевают изолированность от посторонних глаз а такое времяпровождение внимание наоборот, притягивает!)

- ну и традиционно, образцы местных денег
этот товарищ изображен на абсолютно всех купюрах, меняются лишь картинки на обратной стороне


самолетом, поездом и лодкой!

Все время: Киевское время
Страница: <<   
Переход на:



На основную страницу | Администратор