SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Yurg1
Сообщение:

Остров Крит.

 

Работать надоело, погода начала портится, и тут созрело решение - а не отдохнуть ли нам!

Вариантов куда поехать изначально было два – Греция (остров Крит),  либо Черногория, по деньгам получалось практически одинаково, но Греция это уже «Шенген»- соответственно определенный гемор с визой, тем не менее, решили в пользу Крита. До последнего дня, мы не были уверены в поездке, паспорта с визами нам вручили накануне вылета, вечером.

Аэропорт Борисполь встретил, как полагается - толпы  встречающих-провожающих-улетающих, очередь на регистрацию, досмотр, на котором нас заставили вылить из фляжки остатки коньяка, дютифри, бар с сумасшедшими ценами- 100 гр. Коньяка+ пиво=12 еврорублей. Полет занял два с половиной часа, и вот мы на острове. Местный аэропорт в сравнении с нашим родным Борисполем просто сарай, построен на базе старого военного аэродрома. В отель нас привезли к двум часам ночи, и тут выяснилось, что нашу бронь отменили ??? Правда, поселили до утра в некоем дежурном номере.

 

Остров- http://krit.info/history.html

От себя, хочеться добавить -  ничего красиве я не видел!

 

 

Отель 4* все включено  - хочется сказать несколько слов.

Номера - конкретный совок. Еда - шведский стол, вкусно, выбор небольшой и каждый день одно и то же. В номере есть кондиционер, но пульт к нему во «все включено» не входит, пришлось доплатить 15 евро за неделю. Персонал- все улыбаются, здороваются, но работать не любят, убирают в номере каждый день, но не особо тщательно. Из напитков - пиво(на 3+), вино – белое, розовое и красное (пить можно только белое, остальное-г..), бренди – если со льдом и колой, то ОК, раки и ОЗУ- местное бухло, которое отдает лекарствами (на любителя). Все остальное за деньги, любой коктейль стоит 5 евро. Бассейн -  их в отеле целых четыре, все разной глубины, о 30 до 180 см., но морская вода с хлоркой - это нечто!Море – туроператор сказал, что до моря недалеко-600-800 метров, вторая линия. На самом деле, оказалось, что это первая линия но с конца, за нами только горы, а до моря километра два. Отдыхающие – отель ориентирован на пенсионеров из старушки Европы – французы, немцы и пр. Все очень шумные, особенно к вечеру, «порадовали» поляки, со своими неисчерпаемыми запасами абсолюта.

Так как мы с Катей не собирались весь отдых лежать возле бассейна, еще дома мы пробили все интересные места на острове, которые нужно посетить, сделали соответствующие распечатки. На следующий день после приезда, прямо в отеле арендовали автомобиль (180 евро на 4 дня), и поехали кататься…Бензин дорогой- 1.3, 1.4 евро. Машин много, в основном прокатные, сложилось впечатление, что у местных машин в три раза меньше, чем в прокате. Контор по прокату машин немеряно и выбор потрясающий, начиная от пятидесятикубоых мотороллеров и заканчивая  суперкарами – порше, феррари. Стоимость аренды мототехники от 15 евро, авто от 20 евро, но это без учета страховки. Дороги не очень, единственный автобан это относительно ровная дорога, по полторы полосы в каждом направлении, все остальные дороги прям, как у нас в Крыму, по карте смотришь, вроде прямая, а в реале на каждый километр по двадцать поворотов.

Полицию с радаром видели всего один раз, но гид нас сразу предупредил, что штрафы высокие и местные гайцы с туристами не церемонятся. Практически все наши маршруты проходили вдоль береговой линии, поэтому мы частенько останавливались возле моря, чтобы искупаться. Все пляжи оборудованы душем, туалетом и раздевалками, также есть лежаки и зонтиками, но это уже за деньги- 2 лежака и зонтик=7 евро. Но можно и на покрывале повалятся, абсолютно даром. Обедать останавливались, где придется, чем дальше от цивилизации, тем дешевле. Порции просто гигантские, одного салата на двоих хватало с головой, морепродукты очень дорогие (море вокруг???), в основном баранина и свинина. Обед на двоих с пивом, фрешем и пр. от 30 до 70 евро. После обеда обычно подают десерт (нашару, что особо приятно), мороженое или фрукты.

  Греки порадовали своим гостеприимством и радушием, за руки в лавки не затаскивают, но если уж зашел, будут улыбаться и предлагать свой товар, причем торговаться можно практически везде, особенно если расплачиваешься наличными. Практически все владеют английским.

   Неделя пролетела совершенно незаметно, накатали почти тысячу километров, накупались и нафотографировались. В день вылета мы должны были освободить номер до 12 часов дня, но нам за 50 евриков продлили аренду номера до вечера. Потом трансфер до аэропорта и мы почувствовали себя практически дома – все пытаются пролезть на регистрацию без очереди, толкотня, ругань, короче говоря, все, как обычно.

 

P.S. На следующий день, распаковывая багаж, обнаружили пропажу части сувениров, вроде копеечная потеря но неприятный осадок, наложившийся на отвратительную погоду испортил настроение надолго.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
1
Оценка +2,  голосов: 1
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
SKIER
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за отчет
Темп
+2
Псле отчета и фото -я туда нехочу



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов