SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Valery_R
Сообщение:

Последний, 6-й день  с утра выдался хмурым, но в одном месте в облаках виден был разрыв, проглядывало солнце, и это обнадёживало. Мы подались в Валь Торанс, с намерениями "залезть" на Sime de  Caron (3200м) и добраться  в долину Орель. Но здесь альпийская погода показала своё. При спуске с Шамбре попали в сильнейший туман, который сгущался  к Валь Торансу. Спускались "наощупь", придерживаясь вешек, которыми обозначена трасса, встречая на обочинах перепуганных лыжников и бордеров, ожидающих, за кем можно пристроиться. В Валь Торансе поняли, что подниматься на Карон, или забираться в долину Орель  рискованно, уже повалил густой снег. В таких условиях  взяли максимум из ситуации- спускались с Пекле и по другим трассам в окрестностях Торанса. Обратный путь через ущелье Шамбре по крутой заснеженной трассе был уже чем-то из разряда экстрима. До конца оставалось ещё немного времени и было решено подняться на Мон дю Валлон (2952м) – наверное, гора Портоса из трех мушкетеров (у него был титул барона дю Валлон). Вершина очень красива в солнечный день, но тогда видимость была метров 20. На станции подьемника Мон Валлон  никого, но всё работает, садимся в гондолу и минут через 20 мы на вершине, а там, кроме дежурного на верхней станции –никого, только вешки торчат. Свежего снега выпало до 15 см и продолжается метель. "Будь что будет"- с этой мыслью подались вниз, выкручивая максимально пологие дуги по незнакомой довольно крутой красной campagnol. Слава Богу все прошло нормально и можно поставить галочку покорения Мон Валлона, хотя при нормальной погоде спуск по обеим трассам с этой вершины, наверное, доставил бы немалое удовольствие. А так… признаюсь, люблю отратраченные жестковатые трассы. Кстати заметил абсолютное преобладание лыжников –примерно на пять лыжников  один бордер, ведут они себя весьма смирно, хотя и любят улечься посреди трассы, ломов практически не видел. После этого с чувством выполненного долга, уже не выпендриваясь,  обогнув ours, спустились в Моттаре и далее в Шудан по уже знакомой truite. Там встретили знакомых, сделали прощальное фото и- до свиданья, Три Долины!  Внизу нас ждёт ски-бус, уютный номер в резиденции. Делаем прощальный ужин с глинтвейном.

А на 6-й день налетели белые мухи

Решение принято- атакуем Мон Валлон

Отсюда начинается покорение горы Портоса

 

Ой, кто это?

 

Ну це вже занадто...

Прощальное фото на Шудане

 

В 7 утра –обратно в Милан, проездом через длиннейший в Европе тоннель Фрежюс (11,5 км), который связывает Францию и Италию. Все остальное –дежавю, только в обратном порядке: Милан (аэропорт)-аэробус А320-траверс над Европой-Борисполь.

Что ещё сказать напоследок? Хорошо, но мало- не успели обьездить Карон, долину Орель, сектор Массе. Три Долины, безусловно, доставят море удовольствия любому, но при условии, что повезёт с погодой (слава Богу, нам повезло). Ишгль-хорошо, но 3 Wallees лучше! Общаться  там можно и на английском, но  желательно отдать дань уважения французскому: "са ва",  "бон жур", "бон суар", "мерси, мадам (месьё)", "оревуар" (произносится как "овуа") и т.д. По поводу питания –для экономии брали с собой пару бутербродов,  термос с кофе, всё это умещалось вместе с фотоаппаратом в компактном рюкзачке.

Теперь о бюджете поездки (7 дней) на одного:

35Є - виза

650Є - перелёты, трансферы, проживание 

230Є -ски пасс

50Є - продовольствие, сувениры

40Є – перевес (лыжи)

Желаю каждому из Скиерян хотя бы раз побывать в  3 Wallees!

Для тех кому интересно, можно посмотреть качественные фотки и панорамы с места событий  в оригинальном размере, размещённые на Яндексе, ЗДЕСЬ   

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Listik
+3
снееееггг!!!!!!!!!!! )



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов