SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Matriza
Сообщение:

Мечта зародилась несколько лет назад – друзья из Донецка меня постоянно агитировали кататься выше облаков. Да и я очень люблю Кавказ. Правда, зимой не была, ходила с рюкзаком только летом,

Но как то все время не получалось – то времени не было , то компании, то трансфер красивый не выкладывался (мы из Одессы)

Наконец-то в этом году все случилось – мы едем.

Компания семь человек, уровень катания разный – два эксперта, три продвинутых, двое начинающих.

Удачный трансфер – Одесса – Харьков, Харьков – Минводы (две ночи и день). Отъезд вечером из Одессы ( ни один рабочий день даром не пропадает), приезд в Минводы ранним утром и обратно аналогично.

Выезд мы запланировали на 8 марта

День первый – выезд

Итак, 8 го марта вечером мы грузимся с лыжами в поезд Одесса – Харьков. Хорошее число 8-е - в вагоне , кроме нас , занято еще одно купе, проводницы радостные? УРА – Мы ЕДЕМ!!!!!!!!

Главное, не отметить праздник так , чтоб не пропустить нашу остановку в 2 ночи в Знаменке. У нас пересадка на Киев-Кисловодск.

День третий -приезд на место.- первый день катания

Доехали мы отлично,компания что надо, настроение у всех приподнятое, даже два часа ночью в Знаменке не сильно нас напрягли.

По приезду меня ждало удивление – так не бывает – ни одной проблемы, водитель ждал нас прямо возле вагона, в гостинице (несмотря на ранний приезд) нам никто не удивился, поселили сразу, да еще и с трансфером на гору никаких проблем, ВАУ!!!!

Хотя при предварительной подготовке немного напрягала проблема с бронированием жилья: жить в квартире у частника за 500р с человека совсем не радовало.

Я обзвонила более 15 гостиниц – наши хотели жить на Чегетской поляне или поблизости. Но там, где были места – цены рядового украинца далеко не радовали, гостиница Чегет 2-х местный в блоке – 1400 р с человека с 2х разовым питанием, Иткол – 1200 р за аналогичное и т.д. В Вольфраме и Когутае мест не нашлось и т.д. и т.п.

Спасибо Валере из Луганска за наколку – мы жили в Эльбе (Бадаевка), это, конечно, не на Чегетской поляне, не на Азау. Но мы очень довольны.

В первый день решили поматрасничать – поехали на Эль. Народу тьма, так как последний выходной день. Поднялись на первую очередь (на вторую даже и не думали, очередь торчала из здания) и скатились с нее быстрее, чем поднимались. Я разочарована – ратраченный склон, едешь легко, быстро – как то не по нашему. Спустились мы с мужем , посмотрели друг на друга – поехали второй раз – может мы чего не поняли (за что 100 р заплатили???). Потом договорились с канатчиками и катались за 300 р целый оставшийся день, но все равно не очень для нас интересно (просто, да и народу много) Я даже немного расстроилась – зачем надо было так далеко ехать – наш Тростян интереснее.

Второй день катания

Сегодня едем на Чегет. Погода не очень, ночью шел снег, все заволокло и ветер дует. Договорились на первой очереди по 50р и катаем на ней, на верх подниматься не хочется – ветер пронизывающий. Да и цель есть – спустить наших получайников хотя бы с половину горы.

Здесь сердце отошло – Чегет СУПЕР!!!!!!. Я не говорю даже о том, что по пути на кресле голова вертится на все 360, я – не про снег, не про солнце, я про возможность временного одиночества на горе. Мы уезжаем подальше от всех к югу и там на какое то время совсем одни- мы и ГОРЫ, вот это захватывает.

На следующие дни ветер утих и мы поднимались на вторую очередь и бугель.

Особенно понравился дальний юг с его бугристым туннельчиком, в котором мы ехали след в след и смотрели, чтобы обязательно проехать как можно больше бугров.

В пятницу было очень солнечно – мы устроили фотосессию: ехали попарно , змейкой, с резким разворотом перед камерой и т.д.

Дни пролетели, мы отдыхали, ходили на поляну нарзанов, поднимались в Бадаевке к водопадику и катались, катались, катались.....

Уезжать не хотелось, но мы уже записали в планы Кавказ на следующий год

Это эмоции, что касается бюджета

Дорога до МинВод – билеты 980 грн купе туда и обратно на одного (обратно ехали московским, там почему то билеты дешевле). В поезде Кисловодск – Москва я прочитала интересное объявление – оказывается стоимость ж/д билетов в России сезонна с разным коэффициентом (от 1,4 до 0,45 – например 9,10 мая) .

От МинВод до Терскола и назад – договорились по 430 р. в одну сторону.

Гостиница – 600 р место в 2х местном номере за сутки

Трансфер гора и обратно – 100 р на чел в день

Подъемники

Эльбрус – официально 1 очередь – новый - 700 р дневной, 100 р – подъем, 450 р после 14-00, Кругозор – 70 р подъем. , 2 очередь – 100 р подъем

Неофициально – новый - 500 р дневной, 300 р после 13-00, Кругозор – 40 р подъем., 2 очередь – 50 р подъем

Чегет – официально все подъемники 500 р дневной, 90 р – подъем, неофициально по 50 р.

Регистрация – 230 р без очереди

Итого мы на двоих с мужем со своим экипом с дополнительными тратами в виде двух разовой сауны и подарков уложились в 1100 баков за 6 полных дней катания ( при помощи неофициально варианта оплаты за подъемники)

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
1
Оценка +2,  голосов: 1
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Vladislav
+2
Дякую.
SKIER
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за отчет



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов