SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: maksuz
Сообщение:

Наличие и качество снега в удачные и неудачные зимы

Оба региона практически нечувствительны к плохим зимам, которые были в позапрошлом и частично прошлом. Если зимой 2006/2007 тот же Заальбах-Хинтерглем испытывал серьезные трудности, то Ишгль и Сантон нет. И хотя местные говорили про то, что снега в этом году немного, мне так не казалось. Плюс там еще какой-то особый микроклимат. Прошлой и позапрошлой зимой мы наблюдали чудесное превращение.

Проезжая в январе Инсбрук и далее, наблюдали настоящую весну. До +8 температура и все зелененькое. Но по мере приближения к цели, за одним из туннелей, нас ждала зима. Была удивительно въехать в туннель, где с одной стороны весна, а с другой настоящая зима. Мы это наблюдали два года подряд. Эта зима исключение. Снега много. Так как поездки большая часть людей планирует еще ранней осенью, эти курорты можно смело планировать без страха оказаться на курорте без снега. Должны быть что-то совсем с погодой произойти чтобы там не было снега. Оба курорта достаточно высокие, хотя ландшафт и география отличаются. Об этом позже.

Возможности для внетрассового катания.

Тут самое главное чтобы повезло с погодой. Оба курорта предоставляют огромные возможности для фрирайда, однако Сантон таки намного лучше в этом плане. Особенно захватывает дух от 15 и 16 маршрута. Дух захватывает как от целины, так и от видов, которыми любуешься в процессе.

15 маршрут в Сантоне:

Практически каждый подготовленные спуск окружает сеточка внетрассовых спусков.

Раскатанные в сеточку склоны:

После снегопада в Ишгле:

Главное чтобы погода сделала подарок любителям фрирайда. У меня бы забавный случай в Ишгле в этом году. Всю ночь шел снег и утром мы поднялись на гору. Все спуски представляли целину. Работа ратраков ночью пропала и была засыпана свежим снегом. При первом падении по глупости испортил себе маску и решил отправиться в Самнаун за новой. Туда вели трассы 80 и 81, которые сходились вместе на полпути. По пути получил огромное удовольствие от прохождения красных засыпанных глубоким снегом трасс. 80 трасса для спуска в Самнаун была закрыта, но я это проигнорировал и погнал. Ощущения были немного стремные. Ни одного следа, глубокий снег, тишина, снегопад и никого вокруг. Больше всего боялся упасть и потерять лыжу. На пересечении с 81 мне повстречался одинокий ратрак, спускающийся в Самнаун. Водитель меня отматерил по немецки за игнорирование запретов, после чего мы дружно спустились в Самнаун. Отпускал его на метров 200, после чего спускался по его свежему следу. Внизу меня ждал красивый Самнаун под свежим снегом.

Спаситель ратрак:

Так они чистят снег:

Граница на замке:

Оба курорта продоставляет отличные возможности. После хорошего снегопада и  если погода не испортит свежий снег, то можно всю неделю искать свежак. Правда и выкатывают быстро. Людей, которые умеют спуститься по целине там много и спуски бытсро превращаются в сеточку.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
CASS
+3
Серьезный и полезный анализ.



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов