SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Pushinka
Сообщение:

Долгое время откладывали даты этой поездки, причины были абсолютно разные, то прогноз не радовал, то компания разваливалась, то еще какие-то необъяснимые моменты, за этот год это моя третья поездка в те края. После того как мой молодой человек вернулся из Гульмара, а я уже не каталась больше 2 недель, крышу снесло у нас окончательно и было принято решение не смотря ни на что, ехать 18 февраля, заодно и День Защитника Отечества отпраздновать. Для этого мы создали встречу в контакте и собрали группу единомышленников «Буковель - антикризисное настроение» . Очень удачный трансфер поездом Днепропетровск –Трускавец до станции г. Тернополь, а от туда трансфер до с. Ясиней небольшим микроавтобусом на 8 человек, позволил нам быть на горе в 10 утра, по акции «дешевле не бывает-3» мы взяли абонименты на весь день за 113 грн. С ночным катанием, условия акции можно прочитать на сайте Буковеля.  Проживание было выбрано очень демократичное, отель «Высокие Карпаты» чесно сказать, в таком проживании я не останавливалась уже с возраста 1 курса, но так как компания большая , да и проживания по приезду вариантов было очень мало, решили смериться и остановиться там. Что такое «Высокие Карпаты»-оздоровительный типо санаторий, многоэтажный с очень простыми номерами,  но всегда есть горячая вода, в номерах телевизор, кроватки, все очень просто. Стоимость с носа 60 грн. Еда еще +60, но от этого удовольствия я отказалась сразу. В Ясинях есть множество вариантов проживание на эти деньги, к примеру отелька «Эдельвейс». Трансфер на гору стоит 15 грн.( в один конец), создаются группы из желающих  по времени. Огромный плюс Ясиней, то что можно кататься и на Буковели и ездить на Драгобрат.

 

19, 20, 21 февраля катались на Буковели. Утро встретило нас отличной погодой,  вот наконец-то мы добрались до 2 подъемника, встегнувшись в борды подьнялись на верх, по сравнению с январем состояние снега только доставляло радость! Он был, а это самое главное, вот и долгожданный момен когда под кантом заскрипел, он родненький. Наверное, у многих тут так, когда ты находишься в дороге и знаешь, что будешь кататься, всегда представляешь это момент.  Народу много, очереди возле ключевых подъемников, как всегда, Преимущество борда, чувствуется сразу, взял в руку и пошел, никто тебе не портит его,  и в очереди на 2 ногах все быстрее! Очень понравилось состоянием склона трассы 13, а от красной трассы 13-А, не хотелось даже уезжать, наличие на ней трамплинов, дарило отличный фан. Единственной путь на нее через 14 трассу, заставляет понервничать, во-первых- бугры, во-вторых просто огромное количество падающего народу, поэтому пролетать быстро и лучше с краю. Благодаря тому , что брали абонементы в акционной кассе( возле проката номер 2, второй подъемник) по акции оставались на ночное катание, катались в основном по 1 трассе так как , вечером на 2, было много льда, а на первой сделали много траверсов.

 

 

22 февраля немного уставши от количества людей, решили поехать на Драгобрат, заказали трансфер в отеле, выехали рано утром. С нами в компании были ребята, которые там еще не разу не были, так было приятно смотреть на их впечатления когда мы подымались по отсутствующей дорого в ГАЗе, рассказывая истории, что бывает снега намного больше. Народу на Драге было немного, очередей практически не было, что так пару раз постояли, научиличь подыматься на бугеле вдвоем, причем оба гуфи- вот такой вот номер, со стороны смотрелось очень классно и романтично, два бордера обнявшись на подьемнике.

 Катание на трассе быстро надоело, так как кое где был лед, да и погода начала быстро портиться, поэтому было принято решение поехать поискать пухлого. Это мой первый сезон на доске и ощущения от поведения лыж в пухлом, показались мне совершенно другими. Необыкновенно когда доска скользить с массе целины, заехавши в этот рай нетронутого снега, забываешь обо всем, хочеться ехать и ехать, плыть и плыть, а вокруг тебя туман и такая тишина, что кажеться ,что ты слышишь воздух. Потом спуск по устью реки с огромными буграми, на борде в отличии от лыж их нужно преодолевать с большой скоростью и не останавливаясь, так как карабкаться, совсем не приятно. Потом катание в лесу и ты выезжаешь на трассу, с горящими глазами и огромным желанием хочу еще раз спуститься там!! Это был особенный день для меня.

 

23, 24 февраля откатали на Буковеле, погода была отличная до обеда солнышко, а потом небо заволокло тучками. Людей после окончания «Буковельский игр» поубавилось. Но картина каталок была прежняя,  к обеду на многих трассах появлялся лед. Нашли такой фан, может кто видел, учились танцевать вальс в бордах, получилось очень здорово, синхроно делать круги по склону, а потом в позе "Нью-Йорк" (термен из латино-амереканской бальной программы) катить держась за руки вниз, даже одинаковые стойки этому не помеха.

 

Ночью 25, мы уехали на поезде Рахов-Львов в 2-22, во Львов, поситивши там пять очень интересных ресторанов «Краивка», «Мазох», любимый «Синя пляшка», «Газова лампа», «Под золотой Розой» еврейский ресторан, в котором я попробовола сало в шоколаде. С чувством выполненного долга отправились обратно в любимый Днепр.

 

О плюсах поездки:

1) Наличие снега

2) Очень демократический бюджет

3) 4 ночи и 6 дней каталки

 

Минусы поездки:1)      Жилье

 

Бюджет поездки:

ЖД билеты-550 грн. В обе стороны

Трансфер от Тернополя до Буковеля  600 грн. -машина

Скипассы в день по акции (Буковель)- 113 грн.

Скипасс да Драгобрате -10 грн. Спуск

Трансфер с Ясиней на гору 15 грн. На Буковель в одну сторонку

На Драгобрат -50 грн. В обе стороны

Проживание -60 грн. ночь

Еда на горе-70 грн. Я люблю качественно покушать)))

 

Все остальное рестораны, колыбы и другие прелести.

 

 

Очень рада была видеть, огромное количества скиерян! Всем еще раз респект и приветики.   

 

Фотки смотрите тут : http://www.skier.com.ua/foto/index.php/v/users/Pushinka/Buk+february/

 

много их тут:

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=80549111

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
5
Оценка +3,  голосов: 5
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Alexis
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за отчет
Jolie
+3
Відправила звіт другу з Дніпропетровська на замітку ;-)
odessit33
+3
за возврат приятных воспоминаний о уже минувшей зиме
lone-person
+3
за новые горизонты- борд :)
ANNDY
+3
Фото зачётные !!!
-tigra-
+3
Хороший отчет :) (и классно прыгаешь! )



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов