SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Snower
Сообщение: Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:"; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Дело пахнет керосином, он не испугается даже меня – потихоньку сматываю удочки. В кустах стая обезьян явно кого-то доедает! Чуть в стороне вижу двух индийцев (правильно не ИНДУСЫ а именно ИНДИЙЦЫ, индус это представитель индуистской веры), всех заплаканных – боятся что их постигнет такая – же печальная участь, боятся за свою бесценную жизнь, Снежный Человек вездесущ. Не бойтесь, братья, хинди русси пхай пхай, френдшип – вместе мы сила, я вас защищу!

Уже вернувшись, замечаю импровизированный евро – туалет, все лучшее – туристам! Индия классическая.

Силы подходят к концу, надо подкрепиться. Вижу почтенного старца, прямо на месте лепящего лепешки с горохом и бобами. Заказываю и уже просто улыбаюсь видя как он принимает денюжку, достает пачку купюр, плюет себе в руку и отсчитывает сдачу и тут-же готовит следующую порцию, нашу – ничего, так даже вкуснее! Ужин в отеле – обращается внимание на полотенце, лежащее поверх кроссовок. Спустя минут 20 вижу как полотенечко снимается и используется для протирки посуды. Внезапно слышится грохот – йомайо, заказ для клиентов упална пол,- не беда! Содержимое тарелок аккуратненько собирается  и загружается в другие тарелки  - кушайте, дамы и господа, приятного аппетита!!!

2010-02-12В этот день мусульмане празднуют религиозный праздник Махашивратри, утро радует особо вдохновленным хоровым пением сразу из всех мечетей. Количество военных на улицах зашкаливает, магазины и лавки закрыты. Обращаю внимание на полисмена, у которого щит… из плетеной лозы! Выселяюсь из гостиницы.

Самое время переходить к горнолыжной программе, по пути посетив еще несколько памятников старины... Самая первая в списке Усыпальница Иисуса Христа, Зиарати Хазрати Юза Асуф, Ziarati Hazrati Youza Asouph (150 м. от мечети Пир Дастгир Сахиб) - здесь, как считается, покоится тело Иисуса Христа, который, по одному из преданий, не умер на кресте, а тайком ушел в Индию и умер в Кашмире в возрасте 100 лет. Мусульмане почитают Иисуса как пророка.

Как для столь святого, можно сказать легендарного, места, как-то простовато. Ну да ладно, передвигаюсь уже к Pir Dastgir Sahib (район Ханьяр Чоук). Это суфийская мечеть с красивым интерьером из папье-маше.

На улицах довольно чисто, хотя иногда встречаются вот такие импровизированные островки мусора.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов