SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Wicked
Сообщение:

Расскажу о своей поездке в Тысовец. Тысовец – это спортивная база Минобороны Украины. У них есть сайт - http://tysovets.ist.ua/ ну а я расскажу о впечатлениях от посещения этого сурового места для катания 6 января 2012 г. Катались мы там всего один день, но некоторые впечатления выразить можно.Добраться до Тысовца можно, повернув направо от курорта

«Звенив» (мой отчет про посещение «Звенива» читайте тут). Дорога туда идет вполне приемлемая, ее чистят, поэтому мы на Митсубиси Лансере легко ее одолели.

На перевале есть пару мест где можно остановится и поснимать - виды шикарные.

Итак, переехав через перевал, вы подъезжаете к базе. Возле въезда на базу расположен «балетный склон» - учебная трасса для новичков с бугельным подъемником. Стоимость подъема вроде 5 грн.

Далее начинается самое интересное. К основным трассам для катания на лыжах можно попасть либо на авто, либо на кресельной канатной дороге.

Если выбираете авто, то вас солдаты пропускают на шлагбауме и вы едете до контрольного пункта, где надо заплатить по 90 грн с каждого человека в машине. И далее, вы едете на авто уже до стоянки, которая находится рядом с верхними точками двух подъемников – кресельного и бугельного. Доехать на легковой машине были сложновато, но мы добрались. Правда перед нами ехал грейдер и чистил дорогу, иначе б не доехали.Т.о. заплатив один раз вышеуказанную сумму, за подъемники вы уже не платите, и катаетесь сколько хотите/можете.

Если на машине ехать не хотите, то ее можно оставить на стоянке возле въезда, и пройтись налево около 400 м, вдоль коттеджей, до посадки на кресельную дорогу. Креселка одноместная, очень старая, довольно длинная. Заканчивается она наверху возле стоянки для авто, а примерно посередине, есть подсадка катающихся, которые заезжают на гору.

Если едете без лыж, можно просто прокатиться, насладится очень красивыми видами и поснимать. При этом с вас возьмут 30 грн, но экскурсия продлиться не менее получаса и не пожалеете. Ну а если едете с лыжами и прочим, то заплатите те же 90 грн, а далее будете пользоваться этой креселкой и бугелем бесплатно.

От стоянки ведут два склона, снег нигде не ратрачат. Есть кафе, но было закрыто. Проката нет вообще, поэтому все надо вести с собой или брать в «Звениве». Внизу бугельного подъемника не всегда есть работник, поэтому приходилось ловить бугель самим, а прыгать стоя на лыжах за бугелем и успеть его завести под себя – дело непростое. Бугель едет очень медленно, и учитывая длину трассы (чуть более 1 км), подъем занимал минут 15, но можно ехать вдвоем, так конечно веселее.

Есть вторая трасса, на которую можно заезжать на креселке. По длине она примерно такая же как и первая, но менее заснеженная и более крутая.

Людей приезжает кататься крайне мало, т.к. инфраструктуры практически никакой, а перспективы у этого места могли бы быть очень хорошие.

Все подъемники работают до 16 часов, поэтому надо приезжать туда  пораньше, чтобы накататься вдоволь.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
3
Оценка +3,  голосов: 3
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
SKIER
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за отчет!
Aleksandr_S
+3
спасибо
Темп
+3
Спасибо)
pir_duha
+3
Спасибо! Когдато давно совершал в Тисовце свои первые шаги в осмыслении сноуборда)



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов