SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Goofy
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен barja: Ох уж эта железная логика! В продолжении эпоса, предлагаю заклеймить позором праздник Новый Год, празднуемый в дни Великого поста (Католики могут уклониться) и предать анафиме Деда Мороза, как насажденному большевиками вместо Святого Николая.А неувожаемый мною янукович, формализовал итак отмечаемую дату.
Не передергивайте, уважаемый. Новый Год - это конец одного календарного года и начало следующего. По принятому в большинстве стран цивилизованного мира календарю. Хотите клеймить позором - клеймите. Мне фиолетово. Предавать анафеме кого-либо мне не по чину. В т.ч. и Деда Мороза. Кстати, а Святой Николай вернулся. А от некоторых он и неуходил никогда, несмотря на большевиков. Вы не в курсе? Что касается Великого поста - так ведь это дело каждого - во что верить, когда и как поститься. Кстати, в церквях Московского Патриархата в этом году активно зазывали прихожан на новогодний молебен. Кирилл в Москве с амвона Храма Христа Спасителя вещал, а местные батюшки со своих кафедр. Как по мне, отрывать людей от своих семей в новогоднюю ночь - идея не очень. Но, опять-таки, религия - дело сугубо приватное. Что до "итак отмечаемой даты" - почему бы не формализовать "итак отмечаемые" День Великой Октябрьской социалистической революции и День рождения Владимира Ильича Ленина. Вы удивитесь, но эти даты "итак отмечают" не так мало людей. А есть еще люди, которые "итак отмечают" дни рождения Сталина. Может и его формализовать?
Цитата:
Оригинал отправлен Matriza: а третьему вообще нравится День Украинской Армии? - это что еще за зверь? у нас где армия ? этот праздник могут праздновать только те, кто сейчас носит погоны..
Ну, вот это зря. Этот "зверь" бережет Ваш мирный сон. Может звучит пафосно, но это для гражданских, не совсем знакомых с обстановкой. Армия у нас есть и она неплохая. Могла быть и получше, но властьимущие, увы, похоже делают все возможное, чтобы в Украине армия не развивалась. Но она развивается. И не так все плохо в нашей армии. У меня есть товарищ, который считает, что армия Украине не нужна. Совсем. Мол, уже наступил мир во всем мире, всеобщая уважуха и полный пис-энд-лав. Увы, но это он, наверное, со Швейцарией перепутал. У нас до пис-энд-лав пока далеко, особенно, когда под боком есть беспокойные соседи, про которых мудрый лорд Черчилль когда-то сказал, что они "более всего уважают силу. Попытки договориться с ними, не подкрепленные силой, воспринимаются как слабость". А нам нужно как-то договариваться. Насчет погон Вашей логики не понял. День Советской Армии - для всех мужчин, а также мальчиков. А Украинской - так только для тех, кто сейчас в погонах. Хм... Воспользовался Вашим советом и заглянул в Википедию. Оказывается, Украина, в праздновании Дня Защитника Отечества присоединилась к теплой компании РФ, РБ, Киргизии, Таджикистана, Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии. А еще в этот день чеченцы скорбят. Их 23 февраля 1944 года выселили с Родины, почти полмиллиона. Йосиф Виссарионович сказал, что они предатели.
Цитата:
Оригинал отправлен Matriza: Большинство здесь выросло и жило при совдепии, это был целый отрезок жизни, в некоторых аспектах он был очень даже неплох
Я тоже "рожденнный в СССР". И тоже в некоторых аспектах мне "там" очень нравилось. Но тем не менее, мне не кажется, что нужно воссоздавать Совдепию. Лучшее нужно оттуда тянуть. А не вытаскивать из прошлого символы и агитпроп. Я когда-то от души потешался с россиян, что у них по всем ТВ каналам либо Петросян с Камеди, либо фильмы про войну. Или старое советское кино. А сейчас, как посмотрю, и у нас в зомбоящике подобное начинается. В РФ это уже давно работает. Сейчас и нас пытаются в стойло загонять. А я не хочу в СССР!

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов