SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Matriza
Сообщение:

За последние годы появились определенные традиции, к которым как очень быстро привыкаешь.. а чего ж к хорошему то не привыкнуть..???

О чем я собственно – о традиционном катании на Новый Год и на 8 Марта.

Может кому это и не праздник, а для меня любой день – праздник, когда не надо на работу.

 Если  встреча НГ традиционно происходит во Франции, то март позволяет себе большие варианты для маневра, уже даже тем, что световой день дольше, погода приятней.

 Люблю планировать новые поездки – смотришь на карту Европы и думаешь, а где нас еще не было? Критерий выбора не меняется -  обширная зона катания, возможность ски-туров, высота от 2500м .

В этот раз мы решили, что нас не было в Церматте, но условия  пребывания в Церматте для нас очень недружелюбные. Церматт – курорт, закрытый от бензино-дизельных машин.  А мы плохо себе представляем нас без машин. Проживание в  ближайшем Теше тоже как то не впечатлило – цены вроде на апарты нормальные, а вот скипасс с учетом стоимости паровозика до Церматта совсем не гламурный выходит.  

Нормальные герои всегда идут в обход, на глаза попадается село Червиния и единая зона катания с Церматтом с ценой скипасса в полтора раза нижеJ)  Вроде бы все хорошо, однако .. при детальном изучении оказалось, что найти апартаменты за адекватную цену весьма непростое занятие. Уже приехав на место, мы разобрались в причине данной странности. 

Сама Червиния – очень небольшой поселочек, ну очень,  в основном в ней находятся отели, либо дорогие резиденции.  Резиденции подешевле и апарт отели находятся на Чело Альто, около 1 км не доезжая центра Червинии и выше ее на 200 м. Да и там их не очень много. Из известных – КлабМед, собственно само CieloAlto, Circus, Petit, и еще парочка на самом верху. Итог – выбор не велик, туристический офис в Червинии весьма условный, как и туристические услуги. Разница между проживанием в Червинии и Чело Альто около 150 евро, само  cобой разумеется, лишних денег нет, мы всей командой разместились в Чело Альто.

Вот яркий представитель резиденций в Чело Альто - мистер Чиркус ( или Цирк) , название отвечает само за себя.. клоунады не предусмотрено, но хождение по лабиринту - в полном объеме )  Мы приехали первые, и ключи от всех апартов в Чиркусе выдали мне, через час одни я уже ничего найти не могла - все похоже: 

Команда набралась веселая и бывалая – Скиер со Скиерушечками, Алексиссы, Костики , их друзья. И мы. Итого 12 человек  Для полного счастья   (бесплатного скипасса) не хватало 13-го, который был успешно найден на ски.ру Абсолютно без всяких проблем  по наличию списка нам выдали 13 скипассов при оплате 12 . Мелочь, но приятно.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
10
Оценка +3,  голосов: 10
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Alexis
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за отчет
GeoVic
+3
Именно по-белому... снегу!!!
costya68
+3
красота!
rever
+3
спасибо
NEW_CAESAR
+3
пасибки!
ZBISHKO
+3
Отличное мартовское путешествие !! Особенно поддерживаю выбор высокогорья . Великолепные виды , душевная компания !
Темп
+3
Здорово!
oleks.bond
+3
Просто класс!!!
SKIER
+3
Спасибо :)
ad rem
+3
отлично
AndrewD
+3
завидую по белому ) так держать.



Внимание! Вы оцениваете первое сообщение в теме.
В случае получения этим сообщением трех отрицательных оценок
(и отсутствии положительных) тема будет сочтена спамом и автоматически удалена.
Администратор будет уведомлен об этом событии.

Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов