SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Matriza
Сообщение:

С погодой нам категорически повезло - четыре полных дня катания в Церматте.

Все понимали важность хорошей погоды, поэтому никто не раскатывался особо, сразу рванули на переход в сторону Церматта.

Дорога в одну сторону от Червинии до самого Церматта (поселок) занимает 1.5 часа – при старте в 8-30 , в 10-00 мы гуляли по Церматту.

Примерно столько же занимает дорога до самой крайней точки на карте в зоне Церматта. Но это все при условии старта в 8-30. Ибо уже в 9-00 начинается массовый выход, дети, школы и т.д… и все удлиняется.

 

Церматт – яркий представитель швейцарской зоны катания – четыре вида трасс, включая желтые. Кроме желтых, которые традиционно бугристиые, трассы не представляют собой  никакой сложности, один кайф. То ли нам повезло, то ли это обычное явление – людей было очень мало,  я давно так не каталась – ты можешь себе позволить разогнаться, четко понимаю, что все под контролем.

 

Здесь, как принято во Франции и Швейцарии, подъемники идут коротким путем, трассы в обход,  получаешь огромное удовольствие от езды  по длинной трассе.

Покатавшись в Церматте, четко понимаешь, за что платишь – подъемники отличные  (кабины, паровозик),  трассы в идеальном  состоянии.

 

 

Самое удивительное. Что мы практические не видели бордеров на трассах, и как результат – нет сбитых ими кучек снега  на трассах. Зона Церматтта – это один сплошной фрирайд, езжай -  куда глаза глядят, если м ына лыжах пытались ездить между елок, то бордерам сам бог велелJ) - на трассах им делать нечего, одни новички. 

 

 

В моем личном рейтинге Церматт занял первую строчку.   Собственно судите сами

  

Четыре дня пролетели как  один.. возвращались мы под самый занавес, ибо ски-аут – это вещь.. Главное успеть на последний подъем до точки съезда в Червинии, а потом можно спускаться уже не торопясь.

Вот примерно с такой высоты

 

Известная трасса возле Маттерхорна - топовое место и топовая фотка .. холодно..

 

А вот так мы предпочитали употреблять ланч - с видом на Маттерхорн ( при наличии такой красотищи заходитьв кафешку как то было кощунственно)

 

Счастье долгим не бывает – задул сильный ветер, переход закрыли, да и ряд подъемников тоже.. Какое то время мы еще надеялись на благоприятный исход, но … поехали кататься в Вальтурнанш, где было одно кресло с колпаком на самый верх, там мы откатали два заключительных дня .. пытаюсь уйти в сторону от трасс . чтоб как то немного разнообразить свою каталку.

 

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
DimaPetroFF
+3
Курорт без бордеров! мечта всей жизни!!!



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов