SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Valery_R
Сообщение:

Два раза нам удалось сделать вылазки через Церматт на трассы Суннега-Ротхорн  и один раз в Риффельберг-Горнерграт. Катались там по полдня, из-за временного лимита – вход на подъёмник для возвращения в Червинию только до 15.20, иначе остаёшься ночевать в Церматте, нам один раз пришлось даже брать такси, чтобы успеть на "matterhorn express". В Церматте, как правильно подметила Оля в своём отчёте, совершенно отсутствует транспорт  с ДВС; все авто-на электрической тяге, а народ вовсю ездит по заснеженным улицам на велосипедах. Велосипеды повсюду, и даже в речке.

Из Церматта на Суннегу поднимаются на новом подземном  скоростном фуникулёре, дальше на Ротхорн в кабинках; подъём на Горнерграт - подъёмниками  или экзотическим "паровозиком", взбирающимся на гору по зубчатой железной дороге от Церматта до Gifthittli (2935м).

На Ротхорне катались по связке 11 Rotweng-9 Tufferen, в Церматт возвращались по крутой вверху и далее переходящей в плоский серпантин трассе 1 Untere National..  На Горнерграте катали в основном по 29 Kelle-26 Grunsee – до подъёмника на Hohtalli (3286 м) и вниз по 28 White Hare-27 Balmbrunnen до Riffelalp, оттуда поездом поднялись до Gifthilli (2935 м) и снова вниз. Впечатления от этих мест, панорам и катания не передать словами. Красные трассы на Ротхорне и Горнергратте по-швейцарски комфортны, но в то же время не для чайников. На подступах к Церматту Выкат на Церматт Церматт и Маттерхорн Свидание с Маттерхорном Маттерхорн в нескольких ракурсах Церматт. Ротхорн, Blauherd (2571м) Вид с Ротхорна Церматт. У нижней станции Matterhorn Express Церрматт. На  Горнергратте  

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов