SKIER - FORUM
мой профиль | мой ВЕЙК-профайл | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: nika
Сообщение: Отчет о турнире «Акватория лета»   В конце сентября спорт-отель «Акватория лета» провел свой первый коммерческий турнир по вейкборду. Координатором турнира был весьма опытный в этом деле человек, организовавший немало спортивных акций, Андрей Ригин. Получилось довольно неплохо. Спортсмены катались, судья судили, организаторы организовывали, журналисты снимали, погода шептала что-то очень теплое и ласковое. Акватория Ясенской переправы, где происходили основные спортивные события, радовала глаз отсутствием «чопа», ненавистного всем вейкерам мира. Трасса стояла в наиболее удобном для зрителей и фотографов месте. А рейл поставили метрах в 8-10 от берега, участники были видны, как на ладони. Для судейской бригады, вообще, лучше не придумаешь.
Несколько неожиданно выглядел пограничный пост, выставленный Ясенским погранотрядом, на пляже, где проводились соревнования. Но, ничего не поделаешь, граница на замке. А вдруг, вейкбордист на своей странной доске в «самостийную и не залежную» удерет, вот ведь «загогулина» может получиться. Но погранцы были весьма деликатны и спортсменам не мешали.
Соревнования проводили целых четыре дня, с учетом дня награждения. Как и принято у нормальных людей, был выделен день тренировочный, а за ним два соревновательных - фрирайд и рейл, соответственно. Фрирайд судили по сумме двух попыток. Прикольно! Возникла даже интрига, когда после не самого удачного выступления Сергея Рязанцева, второе место у него просто вырвала призер чемпионата Мира Валя Макеева, выиграв всего несколько десятых балла. Дело в том, что соревнования проводились в едином зачете, не взирая на пол и возраст участников. Призовой фонд в размере 3000$ поблажек не дает никому. Ну, а на первое место претендовал Роман Диверичев. Хорошее стабильное выступление дало возможность выиграть ему 1000$ за первое место в дисциплине фрирайд. Кстати, денежные призы от «Акватории лета» и подарки от компании Reef и Rip Curl, получили абсолютно все участники соревнований. Специальным призом была отмечена девушка с настоящим спортивным характером Сита Черняк. Она единственная, кто смог создать конкуренцию в рейле даже мужикам и рубилась на скользкой перилле, не жалея живота своего. Естественно, судьи Сергей Федин, Илья Громов и Андрей Ригин не могли этого не отметить.
К сожалению, из-за травмы колена, полученной на чемпионате Мира, на турнир не смог приехать один из наиболее ярких российских райдеров Антон Каторгин. Но если турнир станет традиционным, можно с уверенностью сказать, что нам еще предстоит на нем увидеть весь цвет российского вейкбординга.
В день проведения контеста по рейлу, случилось знаменательное событие. Услышав «правильную» музыку, из открытого моря, практически к самому рейлу, приплыл потрясающий дельфин. Здоровенный, черный, блестящий. Он плавал вдоль берега, показывая людям спину с громадным плавником. Дельфинов в этих местах не видели уже давно. Может быть, это хороший знак?..
Фрирайд
  1. Диверичев Р.
  2. Макеева В.
  3. Рязанцев С.
  4. Черняк С.
Рейл
  1. Громов И.
  2. Рязанцев С.
  3. Федин С.
  4. Черняк С. (Специальный приз)
www.aqualeto.ru

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Внимание! Вы оцениваете первое сообщение в теме.
В случае получения этим сообщением трех отрицательных оценок
(и отсутствии положительных) тема будет сочтена спамом и автоматически удалена.
Администратор будет уведомлен об этом событии.

Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов