SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: DimaPetroFF
Сообщение:

На прошедших выходных, благодаря одной известной школе в Подобовце, удалось потестить сразу три пары фрирайдовых лыж! До этого у меня не было опыта катания на подобных снарядах, максимум это были Магфайры 10 в ростовке 168 (мой рост 176).

Первая модель Icelantic the Gypsy в ростовке 180 см, в идеале мне бы наверное нужна была 185, но были только 180 и 190. Нашли хороший нетронутый склон и на первом же спуске появилось ощущения что мне таки не хватает тех 5 см и хотелось бы чтоб они были чуток помягче. Учитывая что уже несколько дней не было свежего снега и на склоне был небольшой фирн лыжи и так не сильно проваливались, поэтому оценить так называемое всплывание и парение до конца не удалось, но в общем лыжи вели себя вполне предсказуемо и так как я и ожидал что они будут себя вести (мои Магфайры даже при таком снеге проваливались). На трассе конечно немного сложней было идти, но вполне терпимо. В трубах я уже не жалел о недостающих 5 см, т.к. не имея большого опыта катания только ко второй половине дня приспособился к проходу труб на такой длинне не разгоняясь до безумства. Все трубы кстати были в идеальном состоянии. После обеда склоны немного оттаяли и от лыж стал получать бОльшее удовольствие, на трамплинах они просто шикарны, мягки и устойчивы при приземлении.

 

На второй день мне достались Moment Bibby Pro и Moment Night Train, обе уже в ростовке 190, учитывая, что большой разницы между ними не почувствовал буду описывать их вместе. Да-нужно учесть, что на Трейнах были туповаты канты, а на Бибах крёпы выставлены на 11 и сорваны болты, что не давало возможность ослабить силу срабатывания, поэтому было немного стрёмно и приходилось более аккуратно себя вести.

В такой ростовке я в трубах уже не ехал, а просто шкрябал боком как чайник. Понятно что лыжи не для трассы, но так или иначе иногда приходилось на неё выезжать и вот там обе модели оказались вообще неуправляемыми, даже в какуюто минимальную дугу поставить их не удаётся. Обе модели мягче чем  Gypsy (на мягких лыжах на трассе у меня всегда очень быстро начинают болеть колени), но по целине на них было более приятно ехать. Нераскатанных участков оставалось немного, и ощутить по полной достоинства лыж и все навороты в виде рокеров мне не удалось. Так-же толи из-за состояния снега толи из-за недостатка навыков, а возможно и из-за не моей ростовки не могу однозначно сказать понравились лыжи или нет, но из трёх моделей наверное всётки Gypsy оказались ближе всего к моим ожиданиям и пожеланиям и если бы они были в росте 185, то думаю что я влюбился бы в них с первого раза.

Большое спасибо Голубоглазой за содействие в получении лыж на тесты от меня и моих друзей.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
3
Оценка +2,  голосов: 3
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
pertutto
+2
на нормальной трассе - лыжа управляема. а вот на жестких буграх...пипец
O3ON
+2
Побольше бы таких отзывов.
Темп
+2
Интересно



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов