SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Jharos
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Yuri Rusakov: UncleStas - Жубера читаю помаленьку. Потихонечку начинаю осваивать и применять. На английском читаю плохо, лучше на русском Катаюсь (за неимением лучшего) в "Лавине" (возле ж/м "Сокол" в г.Днепропетровске). Альтернативы без выезда из города нет Почитал "Тесты лых сезона 2005-2006. Модели для ски-кроссса". Практически все в своих отзывах пишут о "превосходном поведении на БОЛЬШИХ скоростях", а это пока не для меня. Единственное, что мне (вроде как) подошло - Fischer RX8 FTI RF2 V2. Она по крайней мере устойчиво ведет себя на низких скоростях, хотя может я и не прав.А что народ скажет вот об этой модели : Rossignol Zenith 9 Oversize ? Параметры : Геометрия 126-73-105 мм (170 cм). Ростовка : 170, 176"Универсальные карвинговые лыжи для любителей энергичного карвинга.""Достаточно жесткая, в поворот входит легко и послушно, вездеход, поразбитому склону идут уверенно, требовательны к работе ногами - незагрузишь, не поедешь. Для гор, включая и легкое внетрассовое катание."Спасибо.
Так. Тут вижу вопросов за время моего отсутствия поднакопилось Бум отвечать враззброс но по сущаству. Про скорость Нужно четко понимать, что уже на 3ей секунде движения большого мужика на длинных лыжах на крутом склоне - скорость уже становится БОЛЬШОЙ . Кроме того - длинные лыжи на средней скорости вообще плохо управляемы ну и пусть - мы (здоровые мужики) на таких скоростях не ездим . Ведь чтобы повернуть длинную жесткю лыжу нужно не только приложить свою немаленькую массу, но и сделать это с должным ускорением  . В общем ориентироваться в отзывах следует именно на поведение на большой скорости. И тогда через годик, когда прогресс в технике позволит вам эту самую скорость держать - ваши лыжи будут соответствовать вашим возросшим запросам. Про размер Что бы там не говорили женщины - он ИМЕЕТ значение. Повторюсь - под ваши параметры минимум из стандартных ростовок это 180. Как вы уже убедились на примере Кнэйсслов- дискомфорт при повороте на длинной лыже проходит очень быстро. Поэтому линейку лыж, у которых максимальная ростовка 176 - смело отставляем в сторону. В линейке подходящих для параметры здорового мужика должны присутствовать размеры 180-185 (зависит от производтеля) и выше. Это служит признаком что в этой линейке модели вышеупомянутая торсионная жесткость - на должном уровне. А уже конкретную ростовку выбрать под себя - свой рост -5 (максимум -10) Про крепления Другой косвеный признак искомой здоровым мужиком лыжи- рекомендованые крепления. Если рекомендованы крепления до 10din - отставляем туда же, куда отставили ростовку 176. Крепепления для здоровых (100+ кг) мужиков начинаются от 12din - это факт . Кроме того пружины креплений со временем стареют - поэтому на мой взгляд идельный вариант это 14din. Это совершенно не значит что крепы нужно затягивать на максмум. По поводу того на сколько их нужно затягивать - на форуме была огромная дискуссия. Результат такой - надо во время катания регулировать и найти свой оптмальный вариант - чтобы не было ложных срабатывний на буграх, но вместе с тем чтобы во время падения отстегивались как и должны.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
1
Оценка +2,  голосов: 1
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Yuri Rusakov
+3
Редко в трех словах можно получить достаточный набор новой информации и подтверждения сомнений одновременно. Получилось !!!
ose1955
+2
Чувствуется убежденность, за которой стоит знание вопроса!



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов