SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: CrayWind
Сообщение: Сорри за некропостинг, но только сейчас заметил,
Цитата:
Оригинал отправлен ZBISHKO: Извини,но термин трещина в мениске неверен,мениск(по латыни meniscus) это связка,т.е может быть применен термин "надрыв" или "разрыв".Судя по твоему описанию,у тебя трещина в надколеннике(это кость ,обрамленная связкой). Если я ошибаюсь и у тебя действительно проблема с мениском,то риск катания с такой проблемой выше риска от операции по его удалению-восстановление после такой операции довольно быстрое и полное.Кататься будешь !!! Извини еще раз за поправку,просто медицинское образование обязывает.Удачи !!!
У меня трещина в хряще внутри колена (вроде средний хрящ, если не ошибаюсь). Проведение операции грозит последующим артритом. Да не прямо после операции, но лет через 10 почти стопроцентно. У меня прошло уже 4 года после травмы и я собираюсь ещё не один десяток лет ездить на лыжах, потому операция не мой выбор.
Цитата:
Оригинал отправлен ZBISHKO: Извини еще раз,но три года кататься с такой травмой-самообман.В один прекрасный момент ослабленный связочный аппарат не даст должного поддерживающего усилия в суставе,будет катастрофа.Дай бог,наверное травма компенсируется за счет развития других связок коленного сустава-ведь человеческие возможности неограничены !!!! Удачи еще раз !!
Суть моей травмы такова, что обычные движения колена не беспокоят, опасны только вращательные движения стопы (поворот стопы влево - вправо). При таких движениях, у меня что-то куда-то заскакивает и нога не слушается и болит. Против таких движений идеально помогает описанный наколенник с двумя пластинами. А по поводу кататься или нет - зачем мне нога если не кататься? Свою работу я могу делать и на костылях / с протезом, а потому беречь ногу просто чтобы была не вижу смысла. Это конечно-же не отменяет специальных упражнений направленных на укрепление (закачку) колена и элементарной осторожночсти. А по сабжу вопрос - кто знает где в Киеве купить защиту запястий? Я тут начал осваивать борд и вижу, что без такой защиты есть реальный риск травмы, а в продаже что-то нигде не вижу.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов