SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: doctor
Сообщение: Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:"; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Даже здесь на сайте часто задавали вопрос – с чего и как начинать? Поделюсь опытом и впечатлениями по прошествии времени. Начали 5 лет назад. Дочери как раз исполнилось три годика. Первые лыжи (NB! Atomic ) были переданы нам «по наследству» друзьями, у которых чадо выросло из них. Первый выход на снег в виде новой игры в лыжки.

Потом первые разы на ПЯ. Ключевой момент – самый первый тренер! Не так важна «техника» (ее еще просто нет), как психологическая совместимость с учителем. Нам повезло. Это была Даша. Талант работы с детками. Наш ребенок был счастлив и каждый раз ждал встречи с Дашей, а потом уже лыжи. Даша – тренер или инструктор, работала в горнолыжной школе оленей.

Хочу сказать, что на мой субъективный взгляд первичны все-таки тренеры, а вторичны те школы, к которым они приписаны. По прошествии времени, дочь и сын занимаются в школе Оленей у Баровой Юли Павловны и Захаренко Владислава Викторовича.

Когда Вы решаете отдать ребенка заниматься в группу, очень важно понимать состав группы, отношения внутри, состав родителей. Родители в группе - не только болельщики.

Придется много времени проводить вместе – и детям, и родителям. В условиях циничного отношения государства к детям, надежды надо возлагать только на себя. Нам повезло с группой. Родители увлечены лыжами, атмосфера доброжелательности в детском коллективе. Здесь очень много зависит от тренеров. В такой возрастной категории очень важен талант педагога.

И спасибо тренерам. Следует учитывать, что на сборы и соревнования придется ездить и родителям. Хорошо, когда в команде царит доброжелательная обстановка. Придется и дни рождения иногда на сборах отмечать. 

И школьными уроками заниматься.

У нас такие праздники вспоминаются детьми ярче и интереснее, чем традиционные киевские. Важен в каких-то вопросах элемент общения и доверия родительского состава. Часто приходилось страховать детей от всякого бычья, которое во что бы то ни стало, лезет на детскую трассу. Это, конечно, касается только украинских гор, но раньше приходилось бывать   Все школы, которые или о которых мне довелось узнать, существуют на деньги родителей. Не знаю, может где-то существуют и бюджетные, но я с таким чудом не сталкивался. Поэтому важно понимать, за что Вы планируете платить деньги. Какое будет время тренировок, и где они будут проходить. Важная составляющая детского гл-спорта - ОФП, гимнастика

Что будет, если Вы возьмете тайм-аут на месяц, например, уедете с детьми в отпуск? Сколько детей будет в группе, в которой будет заниматься ребенок из расчета на 1 тренера? Какие доп-затраты Вам предстоит понести потом, уже во время занятий в группе? И самый главный вопрос (для меня и если мы говорим о спорте в будущем) – занимаются ли в выбранной Вами школе тренеры повышением собственной квалификации? Существует много известных Европейских гл школ для тренеров, совершенствуются методики работы и тренировок детей разных возрастных групп, есть определенные экзамены и нормативы для тренеров и т.д. Знаете, это как в стоматологии: вся стоматология платная, стоматолог зарабатывает деньги на пациентах, но часть из них он тратит на повышение своей квалификации, чтобы лучше лечить . Интересно, а сколько тренеров и/или инструкторов из наших всяких школ, тратят заработанные на своем ремесле деньги на собственное обучение? И где и чему они учатся? Очень хорошо, когда тренер сам же является и демонстратором того, чему учит.

И не надо себя ограничивать занятиями только в одной школе, у одного тренера и т.д. Мир велик и разнообразен! Надо ездить, смотреть, пробовать. Это просто интересно, а зачастую полезно. Мы с удовольствием познакомились с польской школой "Актив-спорт", очень порадовала стандартизация всех процессов в школе. Они не занимаются тренированием спортсменов, а только обучением (так они говорят).

Но детям очень понравилось там, особенно их очаровала Агнешка.

Наши дети конкурентоспособны на международных соревнованиях лет до 8-9. 

А потом дистанция возрастает в геометрической прогрессии. Ну да ладно. Об этом в следующий раз. А здесь хотелось бы услышать мнение тренеров, школ, действующих спортсменов. Мне кажется, что горные лыжи это не просто спорт, это такой весьма непростой образ жизни.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
2
Оценка +3,  голосов: 2
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Krava
+3
очень правильный подход!!!! поддерживаю!
Dsapu
+3
Ну, очень по журналистски грамотно!



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов