SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: McSeem
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен SKIER: Такой неконтролируемый спуск по льду может быть очень опасен на некоторых склонах. На Чегете к примеру запросто можно улететь в пропасть.
Ну здесь зацивилизовано до предела. Во-первых, улетать особо некуда, а там, где есть хоть малейший намек на опасность, стоит прочная сетка.
Цитата:
Оригинал отправлен SKIER: А во вторых не ехать мешком, а пытаться за что-нибудь зацепиться и притормозить. Самое надежное - использовать пятки или носки ботинок. Они втыкаются в лед не хуже кошек для скалолазания.
Вот пока я разобрался где верх, где низ, пока научился пятками тормозить (меня перекувывкнуло раз от большого усердия), вот и уехал так далеко. Что-то я рановато экстремалить стал. Это как с рулением машины - самый опасный перид, когда приходит так называемая ложная уверенность. Впредь буду заставлять себя быть аккуратней. Кстати говоря, опыт руления очень помогает и на трассах - пересечения, слияния. Просто уже автоматически бросаешь быстрый взгляд через плечо, нет ли помехи. Как-то раз у меня на глазах два пацана-досочника таким образом столкнулись, с счастью без последствий. Вообще, у меня к досочникам две претензии - во-первых, они любят рассаживаться рядком на самом стремном месте, как бабки на завалинке, во-вторых, любят совершать резкие и непредсказуемые повороты. Сложня (для меня) трасса, с плавными холмами, которую начинаю осваивать. Впереди - сноубордист. Разгонится, падает, встает, разгонится, падает, встает. Ну, вроде упал - сейчас обгоню его и дальше поеду. Так нет, он со своего пуза встает и сразу наперерез ко мне. Напоминает привязанного теленка в деревне - начинает бежать в сторону именно в тот момент (ни раньше, ни позже), когда его веревка находится ровно между колес твоего велосипеда. Так же и сноубордисты. Эх, тоже что-ли доску попробовать? Жениться наверное пора (в очередной раз)

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов