SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: McSeem
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Ondra: Должен заметить насчет претензий к бордерам, что среди лыжников, особенно чайников, более чем достаточно непредсказуемых движений и совершенно алогичных поступков.
Я и сам таким был. Да и сейчас остаюсь, но по другой причине - люблю кататься без башни в голове Но! Предварительно убедившись, что никому не мешаю. Это важно!
Цитата:
Они точно так же, если не сидят посреди склона, то валяются как неповоротливые жуки, не в состоянии отстегнуть лыжи и уйти подальше от трассы,
Вот, кстати, говоря еще один ценный совет я здесь прочитал - как вставать с лыжами. Я довольно плохо развит физически. Все-таки маньячение за компом по 8 часов на работе, плюс 6-7 часов дома в течение года (см. http://www.antigrain.com ) не есть гуд. И вот, в таком "физически-развитом" состоянии, без малейших тренировок-разминок поехал кататься. Как я на первом спуске вспотел! Встать с лыжами не мог, приходилось отстегивать одну. Потом прочитал совет и действительно оказалось, что это не просто, а очень просто! Главная мышца всегда находится в голове.
Цитата:
их частенько тянет посреди совершенно пустой трассы на любую одиноко стоящую(сидящую) фигуру, как начинающего водителя на столб.
Это точно! Меня тоже как магнитом всегда тянет в кусты по сноубористким тропинкам. Поехал тут с дуру по одной тропинке - вроде не страшно было. Но потом оказалось, что там такие ямы и кочки - и все это узко и меж деревьев. А впереди - камни голые! В общем, тормозил частично об дерево рукой, частично об кусты, и вылетел пулей через бугор обратно на трассу - уже без лыж. Народ просто угорал от такого финта ушами.
Цитата:
Так что проблема лежит отнюдь не в том, кто и на чем катается, а ИМХО в том, что начинающие (в подавляющем большинстве) совершенно не думают о том, что экстремальные виды спорта потому так и называются, что связаны с повышенной степенью риска для себя и окружающих.
А для чего мы собственно катаемся, если не для риска?! Лучше адреналина наркотиков пока не придумали. Так что риск для себя - это абсолютно нормально, но риск для окружающих - это то, чего надо стараться избегать всеми возможными способами. Я - вообще специалист по single-vehicle-accidents
Цитата:
И прежде, чем выходить на склон, надо хотя бы ознакомиться с основными правилами поведения и не забывать прихватить с собой голову с ее содержимым.
Разумеется! Цитирую Skiers responsibility code. 1. Always stay under control and be able to stop or avoid other people or objects. 2. People ahead of you have the right of way. It is your responsibility to avoid them. 3. You must not stop where you obstruct a trail or are not visible from above. 4. Whenever starting downhill or merging into a trail, look uphill and yield to others. 5. Always use devices to prevent runaway equipment. 6. Observe all posted signs and warnings and keep off closed trails and keep out of closed areas. 7. Prior to using any lift, you must have the knowledge and ability to load, ride, and unload safely. This is only a partial list. Тем не менее, люблю безбашенное катание. Не в смысле опасное для окружаюших, но типа "озорное". Под музыку с танцами на лыжах, например. Rammstein. Прыгать я пока не горазд, но трамплины - обожаю. Это же кайф - пройти трамплин на высокой скорости и не потерять контакт со снегом. Причем, не просто пройти, а как-нибудь по диагонали, самым дурацким способом. Впрочем, прыгать - тоже кайф, но это как в том старом пошлом анегдоте про грузина - "не люблю коньяк, от него жопа болит". В общем, будь я раза в два моложе, я бы стал хот-догером http://ski-club.org.ru/people/bychkov.shtml Но все-таки и для меня, старого пердуна есть место для творчества. В лыжах главное что? - Выпендреж! От этого весело и кайфно! Вредный совет начинающим - старайтесь выпендриваться как можно больше. Техника? Да фиг с ней! Главное - все время быть в движении, а не ехать как статуя. Вот и вся техника!

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов