SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Umka
Сообщение:

вычитала о реконструкции на Тростяне...

В пгт. Славское (Львовская область) разработан и утвержден проект реконструкции горы Тростян стоимостью 40 млн.евро. Предусмотрено, что эти средства позволят реконструировать инфраструктуру региона. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в эксклюзивном интервью сообщил мэр пгт. Славское Михаил Хрипта.

В частности, он отметил, что инвестором данного проекта является австрийская фирма, которая "готова вложить средства и сегодня". На данный момент задержка в реализации проекта происходит из-за существования "перипетий с собственниками подъемников - "Динамо". В то же время, М.Хрипта добавил, что, "по предварительным данным, уже есть согласие центрального совета на привлечение инвестиций". "Динамо" - государственная структура, но они уже дали согласие", - подчеркнул он.

Проект рассчитан на 3 года и предусматривает реконструкцию кресел и подъемников, что должно обеспечить увеличение количества туристов в несколько раз. Эксплуатацию отремонтированных подъемников будет проводить специальное украинско-австрийское предприятие.

В рамках проекта предусмотрено обустройство работы подъемников "сразу напротив вокзала", благодаря чему туристам, прибывшим в Славское, не надо будет добираться до кресел. Пока же на привокзальной площади туристов встречают владельцы специально приспособленных авто, которые за отдельную оплату (5-10 грн.) отвозят в гостиницу или к горе для катания на лыжах.

М.Хрипта также отметил, что на данный момент есть и другие проекты реконструкции инфраструктуры региона - на 20 млн. и 100 млн.евро, но они еще не утверждены. "Обсуждение этих проектов у нас уже прошло, но еще они не утверждены", - подчеркнул он.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов