SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: skimen
Сообщение:

Вот очередной раз зашел на сайт и увидел свой отчет двух летней давности. Очень удивился, что тема обсуждения наших горнолыжных курортов не умерла. Вообще-то много воды утекло за эти два года и может, на некоторые вещи я стал смотреть по-другому, но суть обсуждаемой темы осталась та же: уровень отдыха не соответствует тем денежным знакам, которые за него отдаются. Хотя от того, что мы будем обсуждать проблемы «Тростяна» и «Славска» вряд ли там будут какие-то изменения в лучшую сторону.

В прошлом году наша компания, состоящая примерно из десяти человек, опять поехала кататься в Славсько. Многие меня упрекнут: «Поливал дерьмом Тростян, а потом поехал туда отдыхать». Ответ: из Киева очень удобно добираться поездом; компания из хорошо катающихся  лыжников (половина бывших спортсменов) и любящих внетрассовое катание; хороший рельеф и высота горы, цены немного ниже чем в  «Буковели»,возможность на выходные махнуть на три дня, да и загранпаспортов у некоторых не было.  Катаемся в основном в лесу слева от креселки на теперешнем закрытом шлагбаумом участке.

Ездим в Славсько, с некоторыми перерывами, лет семь-восемь и если раньше цены были низкие, и можно было отдохнуть, покататься  относительно недорого, то в последние годы (наверное, в связи с популярностью горных лыж) цены выросли, а сервис не улучшился

Короче, приведу пример: Едем на «Центр» в «бобике», сзади есть еще два свободных места. На дороге стоят двое: мужчина и женщина среднего возраста. Одеты в новые классные комбинезоны, в руках лыжи «нулевые» Salomonы, «не дешевые». «Підвезти, да, давайте лижі та лізьте назад до «бобіка». Берёт их лыжи, бросает на пол машины в кучу наших лыж, они плохо влазят, он начинает ими ерзать, трамбовать, они царапаются так, как будь-то, они на них полгода откатались. Сели они в «бобик», после «Креселки» на пути к «Центру» машину начало прилично «кидать» по дороге. В машине пару саморезов влезли мужику в комбинезон, итог - он вышел из машины, мы подумали, что на него набросилась бешеная собака, «прикид» сзади порван. Получили в руки свои поцарапанные лыжи, - «ну все приїхали, гарного відпочинку, пока!». Замечу, они еще ни разу не катались, только доехали до горы. Выражение их лиц было тоскливое, а внутри все обрывалось от безысходности. И такое выражение лиц я наблюдал у многих отдыхающих. И дело не в каком-то суперовом и занебесном сервисе, который есть за бугром. Для того, чтобы было приятно отдохнуть нужно немного.

Судите сами:

-средствами громады Славсько подремонтировать дорогу к подножью горы, я не говорю уложить первоклассный асфальт, а просто подсыпаь, подровнять, сделать более ухоженной, ведь зимой и летом половина семей городка кормиться с неё. Ладно, бог с этой дорогой, доехать можно и хорошо.

- Но ретрак, хотя бы два раза в неделю выпустить можно на укладку склонов, пусть не всех, оставить можно участки с буграми для нуждающихся.

- Поставить 7-10 снеговых пушек в места основных развилок, где снеговой наст счесывается до земли с корнями.

- Поставить пару тройку знаков в местах пересечения склона с бугельным подъемником для дебилов, которые сшибают на полной скорости тех, кто подымается на бугеле.

- Поставить пару тройку ТУАЛЕТОВ, нормальных, закрытых, теплых, с водой.

- Ремонтировать бугели не зимой в выходные дни на глазах у многочисленной очереди, а летом.

- Уменьшить кол-во (или доставлять другим способом на гору) «язвенников» и «печеночников», а также других тяжело излечивающихся в местных санаториях страждущих, большинство из которых едет на гору побухать, одеть прокатные лыжи и в кожанке нестись по склону не задумываясь куда «кривая судьбы выведет».

- Поставить на горе нормальный медпункт, с врачом (не ветеринаром крупного рогатого скота), и предметами первой медицинской помощи.

- Обложить матами или брикетами с сеном, (соломой) опоры креселки и подъемников, чтобы люди не гибли, как в прошлом году.

- Заставить, наконец, в пунктах питания, на горе, посуду мыть водой, а не обтирать грязной тряпкой, и не использовать одноразовую посуду «каруселью» десять раз подряд. Каждый год из нашей компании половина корчится от температуры или спит в обнимку с унитазом.

РАЗВЕ НА ВСЕ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ БАБЛА МНОГО НАДО?

За эти годы сделал для себя вывод: Если более менее нормально стоишь на лыжах, готов к неожиданностям, испытываешь чувство ностальгии за некоторыми проявлениями «совка» - можно ехать отдыхать.

Касательно себя скажу: обновил лыжи Fischer RC4 WorldCup SC и как-то не хочу убивать их; если поеду кататься с детьми, то поеду, наверное, в другое место, не хочу чтобы «бухое мурло» влетело в моего ребенка, а научить кататься детей тоже надо, и сидеть (от отравления) в обнимку с унитазом 2-3 дня тоже не хочу.

  "Любители агрессивного и спортивного катания это оценят" Полнейшая чепуха! На тростяне невозможно агрессивное и спортивное катание. Такое катание возможно как раз в слишком простых, для некоторых, забугорных центрах. То что некоторые принимают за спортивное и агрессивное, называется совсем по-другому. Вот с этой мыслью полностью согласен!

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
1
Оценка +2,  голосов: 1
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
ANNDY
+2
...глас вопиющего в пустыне... ;)



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов