SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Olya_N
Сообщение:

Сначала вывод: Словакия страна маленькая, небогатая, но очень доброжелательная, и как ни странно – дешевая. Отпуск пролетел как один день. Впечатления самые приятные – хочется вернуться еще и не один раз.

 Теперь о самом туре – мы купили тур через агентство  ПАЛ-ТУР. В стоимость тура (300 евро) входит проживание 7 ночей, завтрак,  трансферт (поезд + автобус), страховка, виза (она бесплатная, но и оформление они берут на себя). Все было организовано хорошо. Никаких сбоев и неприятностей.

Теперь по порядку и с ценами (может кого интересует).1.      Гостиница.          За такие деньги в Европе я ожидала увидеть отель спортивного плана. На месте нас ждала приятная неожиданность – оказывается у нас забронирован просторный двухкомнатный двухэтажный номер. Все недорогое (в смысле сантехника, дверь и т. д.). Но очень уютно, чисто,  комфортно и продуманно. В номере были холодильник, телевизор (зачем-то в каждой комнате), чайные принадлежности и электрочайник, что на лыжном курорте немаловажно.2.      Завтраки. Шведский стол – полный фарш - от разных хлопьев  до готовых салатов, свежих фруктов и овощей. Короче, после завтрака я уже только ужинала. ))3.      Самая важная часть. Прокат лыж. Пункты проката замечательные – снаряжение отличное ( в отличии от Славского,  где почему-то в прокатах все ОЧЕНЬ старое и часто уже непригодное). Цена зависит от количества дней. На пять дней на взрослого 200 грн. На детей гораздо дешевле.4.      Природа и склоны. О, здесь все просто СУПЕР. Склоны чистятся каждый день. Никаких камней, льда, и т.д. Спасательная служба ВСЕ ВРЕМЯ НА МЕСТЕ И ТРЕЗВАЯ. Если что – реагируют моментально. Рядом больница, полиция.  В общем все  на месте.   Снега было по пояс. Все дороги чистятся и посыпаются камушками рано утром. Также расчищают тропинки от отелей (прикольно – такими маленькими машинками J). Пять дней чистого катания. В общем, катание удалось.5.      Подъемники. Здесь надо сказать отдельно. На каждой горе разные – бугельные, кресельные, кабинки, фуникулеры. Но все продуманные.  И представьте себе – бугельщики трезвые, улыбаются , помогают. Бугель на одного человека (в Карпатах на двоих) и очень удобный, что явно облегчает подъем. (Даже дочь 8 лет поднялась легко с первого раза – в Славском мы ее подымали, так как взрослые через раз падали). Стоимость везде разная и зависит от количества подъемов, часов, дней , сезона и т. д. Словаки придумали такое понятие, как «Семейный билет» на целый день. Его мы и покупали. Цена 200 грн.6.      Рестораны и супермаркеты. В магазинах продукты стоят столько же или дешевле.  А рестораны - это просто сказка. Так много, вкусно и с удовольствием я давно не ела. В общем если не заказывать шампанское «Мадам Клико», то посидеть в хорошем ресторане с живой музыкой,  выпивкой, ужином до отвала и десертом  на четверых – около 150-170 гривен. J 7.      Экскурсии и культурная жизнь. Не скажу – не успели – мало дней было. А вечером после целого дня катания не оставалось сил. Сходили в сауну – в соседнем отеле сняли на двоих . Сауна без бассейна за два часа за двоих – 50 грн.    8.      Съездили в аквапарк – понравилось очень, но это отдельная тема рассказа. 

 

Итоги.

Стоимость – все отпускные затраты от начала до конца (ни в чем себе не отказывая)  – 1800 евро на четверых.

Понравилось очень – хочу еще. В следующем году хочу поехать в Низкие Татры. Смотрю по описанию - большее разнообразие трасс.

 

Недостатки.1.      Поведение наших людей в поезде, автобусе и на таможне. 2.      Прохождение таможенного контроля на нашей границе. При выезде с Украины было потрачено 3 часа при том, что мы были первым автобусом. Причина водителем объяснилась приблизительно так « Я не могу заставить таможенников работать, если они этого не хотят».3.      Встреча Нового года. Была абсолютно никакая. Как я поняла – все зависит от отеля. Так как были самые разные рассказы по дороге обратно. Нужно было поискать варианты , но мы не сильно и старались. .

 

 

Кому интересно – задавайте вопросы – отвечу.

 

 

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
1
Оценка +1,  голосов: 1
0
Оценка +2,  голосов: 0
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
-tyt--
+1
Но вот цены то в евро, то в грн. Вы определитесь-то, а? И географию неплохо бы указать
SKIER
50 баллов добавлено администратором
За опубликованный отчет.



Внимание! Вы оцениваете первое сообщение в теме.
В случае получения этим сообщением трех отрицательных оценок
(и отсутствии положительных) тема будет сочтена спамом и автоматически удалена.
Администратор будет уведомлен об этом событии.

Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов