SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Romanenko
Сообщение: Продолжение.

3 января. С вечера списались с нашими русскими друзьями – Леной и Колей (и Дашей). Они уже были в Крынице. Обустроились в Вилле Буков – www.apartamenty-krynica.com. Это недалеко от поворота на Черный поток. Отель очень даже неплохой!!! Утром в 8-45 были под Виллой Буков, но в большой компании русских тоже были начинающие – они собрались в Тулич :-(. Договорившись о завтрашней совместной поездке в Верхомлю, мы с Ирой рванули на Яворжину. Да, лучшее место катания оказалось не в самой лучшей своей форме. Работали только трассы 1 и 3.

Тем не менее, надо воспринимать жизнь позитивно! Тем более, что наверху оказалось солнышко! По традиции, пофотографировались возле верхней станции гондолы и отправились кататься на трассу три.          

Легкий морозец, белый сухой снег настроил на старательное обучение катанию, тем более, что тройка для этого очень подходит. Тройка понравилась многим, поэтому очередь на бугель была приличная, за исключением обеденного времени.

В середине дня съехали вниз по первой, чтобы пополнить карнеты, да и разведать ситуацию внизу. Тут Ира меня поразила – во второй день реального катания САМА спустилась по нижней крутой части первой по мокрому расколбасу и буграм! Да, нижняя часть трассы оказалась в плохом состоянии. Впрочем, как обычно. Возможно, этому способствовал и новый (для меня) подъемник-креселка на трассе №6. Из-за отсутствия очереди довольно много лыжников поднималось на нем.

Успехи катания закрепили в обед в знаковой колыбе у Гольца, где отведали отменное гржане вино и дерунов с грибами.           

В целом, катание на Яворжине в этот день удалось, хотя было видно, что качество снега ухудшается с каждым часом. Катались до 15-30.                           Боюсь утомить опять гастрономическими подробностями, но вечером Герман организовал экскурсию в охотничий ресторан, что недалеко от памятника Никифору. М-м-м. Фото прилагается.

4 Января. Подобрали по пути русских друзей и рвоанули на Верхомлю. Разочарования начались сразу. Во-первых, две долины работают отдельно – в Жавнике только нижний подъемник, в Верхомле – креселка и бугель на Полянках. Разумеется, поехали в Верхомлю. На моей памяти, это было худшее катание в Верхомле, хотя очень люблю эту гору, посетив ее, в свое время, по рекомендации AnJL.        

По всей горе расколбас, мокрый снег, на Полянках очередь… Даже карвинговые полеты на Полянках не доставили прежнего удовольствия. Зато Лида заточила 2 гамбургера в колыбе посредине склона, о чем мечтала целый год!!!

Настроение подняло сообщение Николая о том, что хозяин гостиниц, в которых, в том числе проживают наши русские друзья, организует ОГНИСКО (не пожар, а гриль-пикник) для своих постояльцев. Когда Коля спросил его, можно ли поучаствовать и украинцам, хозяин великодушно согласился. Нашим вкладом была горилка и отменное сало, которое выбирал и солил сам. Нужно сказать, что доставка участников мероприятия к месту проведения и обратно осуществлялась на микроавтобусах, поэтому можно было принять…                                     Это мероприятие заслуживает несколько строк описания, ИБО, кроме обычных колбасок, бекона, отличной польской водки, соленых огурцов, нам был подан молочный поросенок в чесночной подливе. Глотаю слюнки до сих пор, ибо свиньи вкуснее не ел НИКОГДА! Вернулись поздно, немного под шафе, немного потому, что договорились утром еще раз попробовать Яворжину.

5 Января. Утром нам компанию составили далеко не все…                       

Яворжина 2 – была гораздо хуже позавчерашней. Сотрудники станции, при существующих условиях катания, дали специальную скидку – дневной карнет 50 zl, только катайтесь! Обычная цена – 145 zl (около 36 евро). Когда поднялись в гондоле наверх, был поражен. Снега на верхушке нет! Многие разворачивались и ехали на гондоле вниз! Такого не было даже в один из наших визитов в Крыницу, когда мы приехали 8го Марта. Хотя нет, тогда была такая-же большая лужа на входе на нижнюю станцию. Внизу термометр показал +7,5С. Может, было и больше.       

Тем не менее, на тройке удалось сносно покататься (у Иры был заметен явный прогресс), а затем спуститься до самого низу сквозь мокрый снег, лед, бугры, проплешины и камни. Лыжи чудом не пострадали.

Вечером наше разочарование было смягчено отличным ужином у Валюша. Как оказалось, это был наш последний ужин в ставшей мне родной Крынице. Последний в этой поездке, разумеется.      

Вечером Герман опять заговорил о Капруне. Я отказался, высказав опасение, что на ледники съедутся все истосковавшиеся по снегу лыжники, и образуют немалые очереди. По всей видимости, я ошибался.             

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
ValikoPapai
+3
... и фоты тоже очень. Характерные!! :-))



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов