SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Garry
Сообщение:

Спасибо Sasa за отчет по Татранской Ломнице. Так как мы отдыхали вмести, позволю себе немного дополнить тебя:

Проживание: На рецепции в «Словане» отношение к «нашим» прохладное. В гостиницу поселяют только с 14-00, выезд до 10-00. Если при заселении попадется неубранный номер, не удивляйтесь. В гостинице ходить в лыжных ботинках запрещено (но от комнаты хранения на выход и обратно без вопросов), в лифте (есть 2-ва) типа с лыжами и палками тоже нельзя. Так что если не хотите ходить по лестницам или нарушать, срочно берите шкафчик в комнате хранения.

Номера чистые, но уж очень простые. Тел. каналы: 5-8 словацкие, остальные немецкие.Рекомендую: После катания душ в ванной, халат (по-словацки «жупан», идете на рецепцию и просите «жупан» и называете номер своей комнаты (можно друга, шучу- шучу) стоит копейки), в лифт на –1 этаж и в бассейн. В бассейне есть под одной стенкой водный массаж на ноги, спину. Только если «наших» много, туда не подберешься. Сходите в сауну. Температура ерунда, но все равно приятно. Такси: если хотите не переплатить в 2-ва раза, заказывайте не через рецепцию. Найдите в номере «желтые страницы» и звоните на прямую. До Попрада около 23 км., до Штр. Плесо около 28 км. В Штр. Плесо обязательно попадите (скипас на день 650 крон) если не были, не пожалеете. С Ломницкого Штита видно больше чем на 20 метров только очень рано утром и только в редкие дни. Я бы не советовал тратить время и 450 крон. Супермаркет возле ЖД станции: полезная вещь тем, кто любит темное пиво (в местных барах редкий случай) и хочет купить подарочные бутылки Сливовицы домой. Внимание в счет, насколько я понял, добавляется залоговая стоимость бутылки пива (около 4 крон), так что надо к сумме покупки иметь небольшой запас крон. Да, видел соотечественников сдающих бутылки в отдельном окошке. Вечером за ужином Вы имеете возможность купить у официантов в 3-в раза дороже пиво, минеральную воду и вино из супермаркета.  

 Катание и склоны: Минусы: Трасы узковаты, в пару местах на трасах выходят камни. Плюсы: Все ухожено, все ратрачено. Вечером приятно наблюдать ползающие огоньки по горам. Да кстати, бордеров много, но ведут они себя очень прилично, тусуются своими кампаниями и лыжникам не мешают. Вообще культура поведения на горе и в очередях на высоте. Катающийся на горе: словаки (70 %), поляки (20%, благо Закопане с другой стороны горы, около 80 км.), немцы, румыны, русские, украинцы (все до 10%).

Вечером в барах: Немцы (представлены в основном пенсионерами в лыжных костюмах, шумные и веселые, иногда поют песни, но часто в конце не могут ходить), австрийцы – (около 70 %), русские, украинцы (около 20 %), и другие.

В сауне:  русские, украинцы (около 90 %), и другие.Если хотите покататься без людей на горе, в 7-00 на завтрак и  в 8-30 уже надо быть на подъемнике. К 11-00 подъезжают много на машинах и большие автобусы и на посадке очередь до 20-30 минут. Да, внимательно с установкой и снятием лыж на кабинке, держатели  очень узкие для карвов и возникают проблемы. По аренде оборудования: только не утром в прокате/магазине под центральным подъемником. С виду приличный мужик, но оказался хам и свинья. Есть сразу возле дороги (150 метров вниз от гостиницы) прокат/магазин. Оборудование лучше, цены одинаковые, обслуживание супер. Да, но магазин у них дороже, чем соседний справа.  

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
lone-person
+3
за дополнения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов