SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: yura_net
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен *Клест*: ...то, что есть на картинке, это не прыжок, а обычное выкатывание. Прыжок подразумевает толчок и гораздо более переднюю стойку, толчок осуществляется в момент отрыва от стола(окончания трамплина), соответственно в момент вылета ноги должны быть прямыми и находится, как минимум, на одной линии с задницей.
Спасибо за коментарии Единственное, хотелось бы уточнить, что прыжки с трамплина в спортивном понимании меня мало интересуют. Речь только о любительских прыжках на небольших подготовленных трамплинах или даже просто на накатаных буграх Наверняка не все технические элементы можно прямо перенести из спортивноых прыжков. Так, например, насколько я понимаю в спортивных прыжках используются особые лыжи/ботинки/крепления, и потому, если я попытаюсь сделать сильно переднюю стойку (прыгуны-спортсмены вобще почти ложаться паралельно земле), то во время приземления, имея обычные лыжи/ботинки/крепления наверняка закопаюсь лыжами в снег Тем не менее такие моменты, как толчёк несомненно должны присутствовать Или вот приземление например, спортсмены обычно приземляются на ноги так, что одна нога выдвинута чуть вперёд, а другая назад. Имеет ли это смысл при любительских прыжках и для чего это вобще?
Цитата:
Не из Ясны ли фото часом? Помнится мне там товарищ в таком же головном уборе
Нет, фото с прошлой недели на Подобовце. Впрочем в Ясне тоже был.. в том же головном уборе так что не исключено. ЗЫ между прочим маска поверх капюшона - весьма удобно, т.к. когда я поднимаю её наверх, она оказывается не на шапке а на капюшоне и потеет значительно меньше (только если очень разгорячён и мембрана во всю работает )

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов