SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: DGS
Сообщение:

Не уверен, что прав написав нижеследующее здесь и сейчас, как-бы не очень подходящий момент, но все же рискну. В другое время данный вопрос может показаться бессодержательным.

Наверняка, после проишедшего на Драгобрате проведут разъяснительные мероприятия на месте, а то глядишь и примут решение - не пушщать, например, на траверс к Грапенюку и все тут. Заборы что-ли поставить...

С другой стороны, будь в тумане серьезное ВРЕМЕННОЕ ограждение слева и соответсвующее информирование катающихся на самой горке - может все было бы и по-другому.

Вообщем, нужен какой-то гибкий подход к вопросам безопасности. И чтобы не сводилось все к ожиданию, мол, в конце концов проголосуют кошельками (можно невовремя оказаться и самому лицом к лицу с ...)  И это касается не только Драгобрата, но и других мест в Украине. В пример можно поставить Буковель, где не леняться ставить сетку на нежелательные участки. Просто, не бог весть сколько денег, сил и материалов, зато даже ОДНА предоствращенная травма уже намного важнее чем кусок полиэтилена.

То есть я хочу обсудить - не формально решительные меры , а как раз осознанный подход. Те, кто знает и плотно общается с местными операторами может тоже поддерживали бы такой диалог с ними, и стали бы появляться на горках соответсувющие устройства и правила для безопасности. Все-таки лыжи (борды) это уже массовый отдых, а не рискованная затея для фанатов... P.S.

Когда-то в лавиноопасный период был в Швейцарских Альпах. Знаете, отдыхающие с понимаем относились к тому, что лавиноопасные склоны и прилегающие трассы на день-другой закрывали (причем не забором, а обычной сеткой). Иногда на них даже работали саперы...

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов