SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Koshka
Сообщение:

To Skikettle:

 


«- Мерить необходимо на тонкий шерстяной носок».

 


Только мерить или также и  носить во время длительных переходов???

На сколько я знаю, долго обсуждался тот факт, что шерсть намокает больше и сохнет  дольше, нежели синтетические волокна, которые применяются в изготовлении термоносков.

Сама, к сожалению, в длительные пешеходные походы еще не ходила, максимум в 4-х дневные байдарочные, но там больше «зад---цей по воде  хлюпаешь», а не на своих двоих .

Зато не однократно наблюдала обратный эффект от использования термоносков (носки сухие – боты мокрые).

У меня зимние боты Меррелы, причем предназначенные именно для города – кожаные, внутри мех с шерстяной стелькой, без гор-тех технологий. Когда их носишь целый день с носками х.б. все ок,  - ноги не мерзнут, но носки все равно вечером становятся влажными – зато боты внутри сухие . Но если одеваешь термоноски, то во время носки  на протяжении дня ноги действительно остаются теплыми и сухими, носки тоже, но когда вечером их снимаешь… да носки сухие, зато вся влага оседает на ботах , стелька становиться влажной. В условиях города это не проблема либо боты сами высохнут, либо можно вытащить и просушить стельки, да мало ли еще чего.

Но… вопрос в том, как себя ведут такие вещи (обычная обувь без гортекса или со слабой его имитацией) в условиях длительного пешего похода, да  еще и в условиях пониженной температуры да повышенной влажности? Может действительно если у тебя нет хорошей обуви с гор-тексом даже не стоит покупать – брать в поход термоноски??? Ведь обычные шерстяные или х.б. проще высушить в походных условиях, нежели обувь.

Бывалые поделитесь, плиз, опытом.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов