SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Romanenko
Сообщение:

Отчет о путешествии в Криницу 31 декабря 2006 г - 9 января 2007 г

 

Назвал это произведение отчетом о путешествии, потому что в этом году было много движений и событий, а катания было явно недостаточно. Путешествие также происходило неординарно – хотя ехали тремя семьями (+Angel+Shved), почти весь путь передвигались отдельно в связи с разным стилем езды. Однако, соблюдался разрыв не более 50-60 км. По итогам путешествия мой автомобиль за высокие заслуги переименован в Honda-Zywiec.

 

31 декабря. Выехали очень не спеша в направлении города-героя Луцка, куда и добрались благополучно (несмотря на внезапно налетевшую метель). Поселились в отеле «Украина». Полулюкс на 2х взрослых + 2х детей = 350 грн в сутки. Новый Год встречали в клубе ZEFIR, все было вкусно и дорого.

1 января. Дождь. Утром – пиво, затем легкая экскурсия по городу под пронизывающим холодным ветром. Сравнили изображение крепости на 200грн купюре с оригиналом, поужинали и – спать.

2 января. Выехали около 7-30, хлебнув кофе и прихватив сухой паек из отеля. Переход границы состоялся в Устилуге за 35 мин – 7 автомобилей в очереди. Вывод: 2 января лучше, чем 3-е для перехода границы (см. прошлогодний отчет). Далее следовали по маршруту Замосць - Янов Любельский – Ниско – Ржешов – Тарнов – Войнич - Новый Сач - Криница. ЧП произошло у Angel в районе Тарнова – после нарушения правил ДД в него въезжает пан поляк, врезавшись в заднее левое колесо. Поляку дали денег, Самоход едет, но уже слегка не так. Диагностика в Новом Саче показала – требуется замена задней балки, что и было выполнено через пару дней. Жена Angel, моя кума сказала – «Жаль мою новую шубку!!!».

Обращаю ваше внимание, что до сего времени снега (кроме метели в пути) мы не видели. До Криницы 34 км, погода замечательная, но снега нет!!! Наконец, после Крыжовки появляется снег, а заезд на Слотвин убеждает – катаются, бнять!!!

Пани Данута из Jodlovy Dvor (ул. Зеленая, 18А) приняла нас на «ура», т.к. не верила, что мы уже приедем. Предоплату мы не делали. Заняли 3 Дабл-рума по 35 злотых с человека. Завтраки организовали себе сами.

Как награда за совершенный переезд – налупились «У Валюша» до отвала. Зеберка по-прежнему хороша.

3-4 января – катание на Слотвине. Дети быстро все вспомнили, даже одним глазом посматривали на школу карвинга под предводительством Чеслава. Кушали в ближайших кафешках. Температура критическая – чуть меньше 0, скольжение не очень, пришлось даже лыжи обработать парафином – 7 злотых за пару. Ужин прошел в «Венгерской короне», дончан там нет, но играет вполне приличная польская банда. Салаты, пицца и спагетти по-прежнему на уровне. Сходили на каток, как всегда – порядок.

5 января – Верхомля. Ехали из Криницы минут 40. Работала только креселка. Лыжников – немного. Наверху – снег, внизу – снег с дождем. Думаю, полуденный карнет выкатали с головой. Был сбит налетевшим сзади лыжником – повреждений нет! Наслаждались также созерцанием катания ребят в стиле телемарк (с отрыванием пятки) - красиво!!!

Промокли насквозь, несмотря на все гребаные драй- и гортексы. Выехали на Криницу и по дороге пообедали в Корчме «Попрад». В ожидании заказов разместились на батареях и сходу переименовали Корчму в «Суха Дупа». Обед был славный, включая Журек, Голонки, Плацек и Пстронг…

У Shvedа сегодня день рождения – обустроившись в каминном зале отеля, отлично провели время. Правда, камином пришлось заниматься самим.

6 января – Яворжина. Начинаются брожения (даже в семье). На гору поехали со старшей дочерью. Катание сносное, на 3-ке очереди (суббота), но можно кататься по центру вдоль гондолы. Накормил дочку карчиком – она все простила. Рождество встретили у камина, с шампанским, коньяком, салютом!!!

7 января – погода все хуже и хуже. Поехали на Яворжину с дочкой меньшей. Пораньше, чтобы выкатать карнет полуденный. До 12 наездились с головой и, в основном, на верхнем бугеле. Внизу уже была каша. В обед младшая оценила карчик с фритками!!! Катание под дождем, конкретно достает. Сообщаем хозяйке о решении сваливать. Она все понимает. Вечером идем на заключительный ужин в Корчму Региональну – голонка по-прежнему на уровне!

P.S. Почти каждый день ходили в отель ПАНОРАМА – бассейн+сауна 7 злотых с носа – по-божески. Джакузи – на четверых 20 злотых. Только берегите плавки, а то стырят! Проверено…

 

8 января – стартуем около 11, в Новом Саче заезжаем в РЕАЛ и ЕВРОПУ. Как и в прошлом году, случается малая Ж@па – вначале водительская дверь не закрывается, затем -  не открывается… Совершенствую шпагат, выходя и входя через пассажирскую дверь. Опять распадаемся на экипажи, следуем разными маршрутами. Я поехал через Горлице, Ясло, Кросно, Санок, Пшемысль, Медыка. Партнеры – по центральным дорогам в направлении Краковца. Нам повезло – проходим границу за 15 минут. Добираемся до любимого отеля «Тустань» во Львове. Нас ждут, общепит не работает. Гуляйте, верующие!!!

9 января – до Киева доехали за 6 с небольшим часов. Штрафы – 10 грн.

 

Поездкой очень доволен, всем удалось отдохнуть, но… катания недостаточно!!! Хотя стоит ли жаловаться, если другие коллеги вообще не катались на праздники, а кое-кто даже снега не видел???

 

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
SKIER
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за опубликованный отчет



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов